Кипрские «лишенцы»

Кипрские «лишенцы»

Сегодня газета Politis опубликовала список лиц, лишённых гражданства Кипра либо «золотых паспортов», выдаваемых иностранцам в обмен на инвестиции. Подчёркивается, что соответствующее решение вынесено в отношении тех, кто причастен к отмыванию денег, к хищению средств и к иным финансово-экономическим преступлениям.

В список россиян, лишившихся кипрского гражданства, вошли миллиардер Олег Дерипаска, бывшие руководители российско-венесуэльского Еврофинанс Моснарбанка Александр Бондаренко и Владимир Столяренко. Последние заочно арестованы в России и объявлены в международный розыск по делу полковника ФСБ Кирилла Черкалина, обвиняемого во взяточничестве и в мошенничестве. Аналогичные санкции были распространены и на членов семей перечисленных лиц.

Таким образом, с каждым днём всплывают новые факты, доказывающие, что разворовывание значительной частью представителей правящего класса народного достояния являются суровой реальностью. Как бы они не пытались инспирировать судилища над теми, кто возвысил голос против беззакония и несправедливости, рано или поздно они ответят за содеянное. Одновременно заметим, что данный факт должен побудить российские контрольно-надзорные и правоохранительные органы к проведению расследования вышеупомянутых персонажей на причастность к осуществлению преступлений коррупционной и экономической направленности. Именно они (а вовсе не Павел Грудинин и не Сергей Левченко) должны подвергаться проверкам налоговой инспекции, Генеральной прокуратуры, Следственного комитета, а подчас даже ФСБ. Ведь лица с кипрским и иным зарубежным гражданством нанесли России колоссальный урон, размеры которого превышают потери, понесённые нашей страной в годы Великой Отечественной войны. А такие люди как П.Н. Грудинин и С.Г. Левченко, динамично развивающие народные предприятия, возглавляемые ими регионы России, напротив, должны медали и государственные награды получать, а не вздорные упрёки со стороны киселёвых, соловьевых и прочих. Но справедливость восторжествует только тогда, когда с капитализмом и с капиталистами в России будет покончено.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *