Нет — травле коммунистов

Нет — травле коммунистов

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Автор статьи — Алёна Еркина

В ходе заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося под руководством заведующего отделом рабочего и профсоюзного движения ЦК КПРФ Владимира Савина, его участники обсудили ход подготовки к Всероссийской акции протеста 14 декабря под лозунгом «За права трудового народа и в защиту губернатора Сергея Левченко».

СЕГОДНЯ на первый план, отметил В. Савин, выходит защита губернатора Иркутской области Сергея Левченко, директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, а также других наших товарищей, подвергаемых необоснованным нападкам. В связи с этим был создан штаб ЦК, который возглавил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Участники заседания, подчеркнул В. Савин, также должны активно включиться в эту работу, чтобы совместными усилиями противостоять творящемуся произволу. В Москве уже проходят ежедневные одиночные пикеты около здания администрации президента в поддержку наших товарищей, выходят на улицы и представители регионов. Акция 14 декабря в столице должна пройти по-боевому, массово и мощно, заявил Владимир Савин.

Представитель Московского горкома КПРФ Павел Иванов поведал о работе, проводимой столичными коммунистами по подготовке к Всероссийской акции протеста. Идёт активная работа в соцсетях по оповещению населения, готовится выпуск листовок, газет. П. Иванов рассказал, что в Москве 28 ноября в 14.00 состоится встреча депутатов-коммунистов с избирателями (по адресу: улица Малая Никитская, 12) против создания Ельцин-центра в столице. Тема тоже очень важная, о ней забывать нельзя, подчеркнул Владимир Савин. Необходимо противодействовать планам создания в Москве центра, посвящённого одному из разрушителей страны, а также поднимать тему закрытия Ельцин-центра в Екатеринбурге.

Участники заседания обсудили подготовку к возложению венков и цветов к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина на Красной площади 21 декабря, в день 140-й годовщины со дня рождения Генералиссимуса. Начало памятного мероприятия — в 13.00.

Кроме того, сказал В.Савин, должна продолжаться работа по формированию гуманитарного конвоя в Донбасс с новогодними подарками для ребятишек, намеченного к отправке на 16 декабря.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *