Из состязания воли выйдем победителями!

Из состязания воли выйдем победителями!

Неделю продолжается пикет-непрерывка Московской городской организации КПРФ в защиту красного губернатора С.Г. Левченко у администрации президента.

Во всякой борьбе – в военном деле, в спорте – и, бесспорно,  политике, помимо материального фактора, показателей, легко переводимых на язык статистики, счётных, будь то число дивизий или мышечная масса атлета, есть нечто ещё. То, что часто в конечном итоге и определяет, кому же достанется лавровый венок, а кто потерпит поражение. Боевой дух, настрой на победу. В конечном счёте – воля, готовность идти до конца, преодолевая внешние обстоятельства и собственные слабости.

Разумеется, эта сила должна сочетаться с разумом, который обязан найти ту ключевую точку приложения усилия, воздействуя на которую возможно достигнуть успеха. Если оба условия соблюдены, то поистине нет, не существует в подобном случае нерешаемых задач. Нет таких крепостей, которых не могут взять трудящиеся большевики…

Вот уже больше недели Компартия – по всей стране вообще и в столице в частности – демонстрирует силу воли и сплочённость, непрерывно и в разных формах выступая в поддержку своего товарища – красного губернатора Иркутской области и первого секретаря Иркутского обкома КПРФ Сергея Георгиевича Левченко. Пикеты проходят буквально от Калининграда и до Владивостока. Но болевая точка власти, системы – это конечно же Москва. Информационный и политический центр России. Московские коммунисты хорошо осознают свою особую роль – и ответственность, а потому каждый день без изъятия длится и длится непрерывная акция протеста у стен штаба внутриполитического блока правящей клики – у Администрации Президента. В равной мере игнорируя промозглую погоду и повышенный интерес господ в штатском, мы действуем – и твёрдо знаем, что количество неизбежно перейдёт в качество.

Уже сейчас наш противник занервничал и задёргался. Он пытается интенсифицировать кампанию по дискредитации товарища Левченко, бьёт по его коллегам, а с недавних пор и по родственникам. И – не достиг успеха. Разумеется, вопрос об отставке или сохранении главы региона на своём посту – в воле президента. Но все предварительные электоральные замеры демонстрируют – ни один из потенциальных соперников Сергея Георгиевича на возможных выборах губернатора Иркутской области конкуренции ему составить не сумеет. И это не случайность. В этой небольшой статье, тем не менее, есть смысл вновь напомнить о том, каких результатов достиг товарищ Левченко и его команда. Прежде всего, то, что ВВП региона за время губернаторства Левченко увеличился в 1,5, а доходы бюджета выросли более чем в два раза, что является для современной России просто фантастическим достижением. Как следствие у области появляются возможности и тратить больше, вести значительно более активную и успешную, чем у всех соседей социальную политику. Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров по темпам развития культуры. Буквально на днях на фестивале в Санкт-Петербурге диплом министру культуры и архивов Иркутской области Ольге Стасюлевич вручил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. Годами на федеральном уровне отклоняются инициативы КПРФ, направленные на поддержку поколения детей войны (это люди, которые родились в период с 1923 по 1945 год на территории бывшего Советского Союза) – в общем и целом с медведевской формулировкой “денег нет – но вы держитесь”. В Иркутской области, где сейчас их проживает около 12 тысяч, с 1 января 2020 года они смогут получать денежную компенсацию в размере 50% расходов на оплату за наём, содержание жилого помещения и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за оплату услуг, работ по управлению многоквартирным домом, холодную и горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества. Фактически с детей войны наполовину сняты такие чувствительные для кошелька всех пенсионеров траты на ЖКХ. Количество построенных социальных объектов в Иркутской области за четыре года выросло более чем в пять раз: с 60 в 2015 году до 321-го в 2019-м.

Мы не видим ничего из этого на голубых экранах телевизоров – как и всероссийского масштаба протестов Компартии. Что ж, возможно есть смысл помимо Старой площади навестить и Останкино – чтобы господа представители второй древнейшей профессии уже никак не смогли бы не заметить того, что будет происходить у них под самым носом? В центральных органах КПРФ, руководстве Московского городского комитета сейчас рассматривается и такой вариант действий. Равно как и некоторые другие.

Мы не остановимся, господа!

Из состязания воли мы выйдем победителями!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *