Геннадий Зюганов посетил День Орловской области в Торгово-промышленной палате

Геннадий Зюганов посетил День Орловской области в Торгово-промышленной палате

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Местом проведения Дня Орловской области стал Конгресс-центр ТПП РФ в Москве. В мероприятиях приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов, Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, президент Союза «Орловская торгово-промышленная палата» Светлана Ковалева, члены Правительства Орловской области, ведущие субъекты предпринимательства Российской Федерации, представители институтов развития и кредитования бизнеса, IT-индустрии, сферы туризма, ведущие туроператоры, представители региональных органов власти, федеральных структур, профильные департаменты города Москвы и Московской области, представители торговых сетей, сотрудники представительств субъектов РФ в Москве.

В рамках презентации Орловской области в Торгово-промышленной палате Российской Федерации была представлена выставочная экспозиция предприятий и организаций региона. Ее подготовили Орловская ТПП, Департамент промышленности и торговли Орловской области, Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности области, Центр кластерного развития Орловской области.

Г.А. Зюганов – Председатель ЦК КПРФ, почётный гражданин г. Орла: «Моя родная Орловская область всегда отличалась умением внедрять инновации: «орловская непрерывка», открытия в коммунальном хозяйстве, литературно-патриотические инициативы. А за последние два года Губернатор Андрей Клычков сделал очень много. Во-первых, на четверть увеличил доходы в региональный бюджет. Во-вторых, прикладывает все усилия, чтобы привлечь в область самые современные технологии»

На пленарном заседании с приветственным словом выступил Губернатор области А.Е. Клычков. Он подчеркнул, что Орловская область – динамично развивающийся регион с большими экономическими перспективами, универсальным кейсом преференций и мер государственной поддержки инвестиционных проектов и деловой активности.

По словам Губернатора, первоочередной интерес для региона представляет инициация и реализация новых инвестиционных проектов на Территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» и в Особой экономической зоне «Орел». Инвесторам будут предоставлены меры государственной поддержки и преференции.

К слову, в рамках Дня Орловской области в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подписание соглашения между Правительством Орловской области и обществом с ограниченной ответственностью «Производственная компания «Сириус» об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск».

Еще одно важное направление — расширение рынков сбыта орловских товаров, работ и услуг в сотрудничестве с логистическими, торговыми и распределительными сетями московской агломерации и с заинтересованными заказчиками России и зарубежья. Кроме того, будет вестись активная работа по интеграции туристического потенциала Орловской области в деловую повестку ведущих операторов туристического бизнеса страны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *