Остановим произвол

Остановим произвол

Во время заседания Общероссийского штаба протестных действий, состоявшегося 10 декабря, его участники обсудили ход подготовки к Всероссийской акции протеста 14 декабря под лозунгом «За права трудового народа! За губернатора Сергея Левченко!».

ЗАМЕСТИТЕЛЬ Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, который вёл заседание, обратил внимание собравшихся на необходимость усилить работу по привлечению людей для участия в акции, в том числе представителей протестных групп и организаций, сотрудничающих с КПРФ.

Секретарь Московского обкома КПРФ Василий Стасюк рассказал о подготовке подмосковных коммунистов к этому дню. Кроме того, он отметил, что подмосковные коммунисты держат на контроле ситуацию в Ленинском городском округе, где сняты с выборов в Совет депутатов десять представителей от Компартии. Акции в защиту честных и чистых выборов идут и будут продолжены.

Участники заседания также обсудили подготовку к юбилею Великой Победы, который будет отмечаться в следующем году. В частности, планируется проведение эстафеты памяти. Советник Председателя ЦК КПРФ Владимир Родин рассказал о том, что набирает ход акция «Сад памяти — сад жизни», по итогам которой будет высажено 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной. Помимо этого, планируется проведение марша по 120 городам, основная часть из которых — города-герои и города воинской славы, кроме того, этой акцией будут охвачены пять бывших республик Советского Союза. Во время остановок в крупных городах состоятся митинги, посвящённые Дню Победы, другие памятные мероприятия. Эстафета памяти стартует 17 марта 2020 года.

А 16 декабря с площадки совхоза имени Ленина отправится очередной гуманитарный конвой в Донбасс, значительную часть которого составят новогодние подарки для ребятишек.

Автор: Алёна ЕРКИНА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *