Митинг протеста в Иркутске: за Левченко, за права трудового народа!

Митинг протеста в Иркутске: за Левченко, за права трудового народа!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

14 декабря в Иркутске состоялся митинг протеста против вынужденной отставки губернатора-коммуниста Сергея Левченко, за права трудового народа, против антинародного курса правящего режима. В митинге приняли участие коммунисты и беспартийные, представители патриотических общественных организаций, жители Иркутска, Ангарска, Усть-Ордынского и других территорий.

Вёл митинг первый секретарь Ангарского горкома КПРФ Сергей Бренюк.

Депутат Законодательного собрания, председатель областного отделения ВСД «Русский Лад» Андрей Маслов зачитал принятое вчера заявление Иркутского обкома КПРФ против отстранения от власти избранного народом губернатора.

Депутат Законодательного собрания Роман Габов, представляющий Усолье-Сибирское, рассказал об успехах экономики области, достигнутых благодаря губернатору Левченко, и отметил, что именно эти успехи не дают покоя «единороссовской» власти и стали причиной его отставки.

Среди выступающих — коммунист, депутат Думы Иркутского района Владимир Новосёлов, секретарь Октябрьского райкома партии Владимир Аханов, руководитель Иркутского городского комсомола Максим Дудин. Они подчеркивали, что Левченко был демонстративно отправлен в отставку в День Конституции, в нарушение её норм, поскольку источником власти является только народ, и что причина такого решения Кремля — страх перед неизбежной победой Левченко на губернаторских выборах 2020 года. Многие выступления заканчивались требованиями отставки президента Путина и правительства Медведева.

Прибывший из Бурятии коммунист, депутат Народного Хурала Баир Цыренов рассказал о ситуации в соседней республике, о борьбе «единороссов» против коммунистов и призвал товарищей активизировать протестные действия.

Протестующие держали в руках плакаты: «Мы свободный народ! Москве нас не сломить!», «Нет — произволу силовых структур и судебной системы!», «За права трудового народа! За губернатора Сергея Левченко!».

В завершение секретарь Иркутского горкома партии Елена Калмыкова зачитала резолюцию митинга. Резолюция была единогласно принята собравшимися.

Фотоальбом: https://vk.com/kprf_irk?z=album-3120430_269109281

Комментарий редакции: Народ выступает против произвола. Избранный населением Иркутской области губернатор, приводивший регион в порядок, добившийся его выхода на стезю ускоренного развития, бросивший вызов олигархии, в произвольном порядке отстранен от занимаемой должности! Президент назначал Сергея Левченко? Конечно нет. Видимо, буржуазная власть решила, что ей дозволен всё. Где же тогда Конституция и закон? Именно поэтому народ в массовом порядке вышел на улицы, чтобы возвысить голос в защиту красного губернатора. Никакие провокации «единороссов», никакое поливание грязью Сергея Левченко не отменит факта банкротства неолиберализма и преимущества «левого поворота». В конце концов, все знают, что действующая «партия власти» не способна ничего предложить народу кроме нищеты, национального унижения. Поэтому борьба не закончена. Она только началась.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *