Фракция КПРФ в Мосгордуме подготовила три вопроса мэру Москвы Сергею Собянину

Фракция КПРФ в Мосгордуме подготовила три вопроса мэру Москвы Сергею Собянину

Коммунисты попросят главу города ответить за обещания по реновации и организовать регулярные встречи депутатов с мэром

18 декабря в Московской городской Думе состоится ежегодный отчёт мэра Москвы Сергея Собянина перед депутатами столичного парламента. Градоначальник отчитается за деятельность московского правительства в 2019 году. Каждой фракции была предоставлена возможность подготовить по три вопроса Собянину.Вопросы КПРФ коснулись обещанных ранее регулярных встреч мэра с депутатами, скандальной реновации, а также оптимизации в сфере здравоохранения.

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин:

Во время своего отчёта в Московской городской Думе в 2016 году, Вы согласились с предложением фракции КПРФ определить специальный регламент встреч депутатов с мэром и замами. Это необходимо, потому что, безответственность некоторых чиновников приводит к принятию ошибочных решений, а далее возникают очаги социального напряжения и люди вынуждены отстаивать свои права и интересы на улицах города.В целях предотвращения протестов и митингов, для ведения конструктивного диалога и решения острых социальных проблем, а также для более эффективной работы чиновников необходимы встречи депутатов и фракций с мэром Москвы и заместителями Мэра.Уважаемый Сергей Семёнович! Почему до сих пор не выполнено Ваше поручение? И когда это Ваше обещание будет выполнено?

Депутат Мосгордумы фракции КПРФ Елена Янчук:

В Москве прошли Публичные слушания по проектам изменений землепользования и застройки, а также проектам планировки территорий в связи с реновацией. Во всех районах они вызвали массовые волнения москвичей в связи с многочисленными нарушениями градостроительного Кодекса при их организации, проведении и подведении итогов. Самое распространённое возражение москвичей – требование сократить этажность и уменьшить плотность застройки до размеров, которые не позволят вызвать перенаселённость районов, превратив их в не комфортную жизненную среду. Во всех планах параметр высотности составляет 50, 70 и более метров, это практически небоскрёбы. Вы,высказывали публичное обещание, в интервью «Вести ФМ» в 2017 году,строить дома по программе реновации не выше 14 этажей. Будет ли выполнено ваше обещание и дома более 14 этажей строиться не будут?

Депутат Мосгордумы фракции КПРФ Дмитрий Локтев:

Первичное звено здравоохранения – поликлиники в Москве массово закрываются под видом проведения капитального ремонта, а так называемая оптимизация привела к резкому снижению качества медицинской помощи в Москве; в образовательных учреждениях ликвидированы ставки медицинских сестёр и врачей. Что будет сделано,чтобы исправить эту болезненную в социальном плане ситуацию; Вернёте ли вы москвичам утраченные учреждения здравоохранения: роддом №10 в Зюзино, больницу №40 в Алексеевском районе, женские консультации в различных районах города Москвы?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *