Работать активно и системно

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Участники состоявшегося 17 декабря под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина заседания Общероссийского штаба протестных действий обсудили проект плана основных мероприятий на первое полугодие 2020-го.

ПОБЛАГОДАРИВ собравшихся за проведение 14 декабря Всероссийской акции протеста в защиту красных руководителей, Владимир Кашин отметил, что структуры, входящие в штаб, заметно нарастили протестную активность. Но работа в этом направлении должна продолжаться так же активно и системно. До конца года предстоит провести несколько важных мероприятий: впереди 21 декабря — 140-летие со дня рождения И.В. Сталина. Коммунисты и их сторонники возложат венки и цветы к могиле Генералиссимуса на Красной площади. А 21—22 декабря состоится масштабная научно-практическая конференция левопатриотических сил «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа?». Это серьёзное мероприятие, подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ, в нём примут участие более 50 организаций, в рамках темы будет рассмотрен ряд важных вопросов, посвящённых, в частности, протестам и выборам, классовой борьбе левопатриотических сил, глобальному кризису и т.д. Конференция пройдёт в Октябрьском зале Дома союзов по адресу: улица Большая Дмитровка, 1. Начало — в 10.00.

В. Кашин отметил, что год был непростым, власть по-прежнему не слышит народ, принимаются антинародные законы, усиливается налоговый грабёж, постоянно снижаются доходы людей, плачевна ситуация в здравоохранении: и с зарплатами медиков, и с качеством оказания медпомощи, протащена так называемая пенсионная реформа. Политика вороватого капитализма, царящая в стране, ведёт к ограблению основной массы населения. Ухудшается демографическая ситуация, увеличивается число бедных семей с детьми. Складывается действительно взрывоопасная ситуация. Поэтому народно-патриотические силы должны, объединившись, продолжать наступление на всех направлениях нашей борьбы. Только массовый протест может изменить ситуацию к лучшему. А она сложна: власть, устраивая травлю в отношении красных руководителей, показывает, что боится успеха коммунистов, ведь КПРФ имеет продуманную программу, позволяющую вывести страну из кризиса.

В. Кашин также поблагодарил собравшихся за участие в формировании гуманитарного конвоя, отправленного в Донбасс 16 декабря.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *