Павел Грудинин побеждает на выборах

Павел Грудинин побеждает на выборах

В настоящее время поступают данные о первых итогах выборов в Совет депутатов Ленинского городского округа. Так, представители Коммунистической партии Российской Федерации, опираясь на данные протоколов с избирательных участков, где баллотировался директор «Совхоза имени В.И. Ленина» Павел Николаевич Грудинин, сообщают о его победе на выборах.

Павел Грудинин занял первое место на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа по 29-ому одномандатному избирательному округу. Данные УИКа 3633 следующие: Грудинин получил 381 голосов, а его соперник Цуканов — 136. О чём свидетельствуют результаты голосования на УИКе 3634? Грудинин набрал 312 голосов, а Цуканов 117.

Таким образом, попытки буржуазных правящих кругов осуществить стопроцентное цементирование политического пространства потерпели фиаско. Мы ожидаем окончательных итогов голосования. Тем не менее, успешный результат П.Н. Грудинина на выборах, который подвергался мощной травле и мощному давлению со стороны капиталистов и их политических представителей, свидетельствует о многом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

8 thoughts on “Павел Грудинин побеждает на выборах

  1. Ура! Вот она, солидарность. Значит, можем, если захотим. Конечно, вся борьба ещё впереди. Но первый успех радует, он вселяет надежду.

    1. / Но первый успех радует, он вселяет надежду./

      На самом деле надо плакать. Грудинин победил , но остальные проиграли. По моим данным , в Ленинском округе, КПРФ на третьем месте после ЛДПР , где выбрали 65 депутатов. На выборах пост мэра в Абакане , где губернатор коммунист , едросс получил 87 % . Никак не могу понять , на каком основании , наши лидеры говорят о победе 21 г . Вместо того что лапшу вещать , надо серьезно думать , чтобы изменить положение в пользу коммунистов. Надо работать по другому , менять тактику , не говоря о смене руководства. Иначе, КПРФ будет на третьем месте в 21 г. Не исключено, что «Коммунисты России» могут оказаться в ГД. В Москве они получили 5 % , а Митина 10 %. Не понятно , при такой расстановке сил ( не в пользу КПРФ ) , почему лидеры КПРФ отказываются сотрудничать с либералами. Договор с АП , поддержать ЕР ?

      1. 22 декабря 2019 года состоялись выборы тридцати депутатов Совета депутатов Ленинского городского округа в 63 изб. участках. Результаты выборов :

        1. «Единая Россия» 15 депутатов

        2. Самовыдвиженцы — 8 депутатов

        3. КПРФ — 4

        4. ЛДПР — 2

        5 ЯБЛОКО -1

        КПРФ проиграла в районе , где построили социализм. При этом, ПНГ победил 700 : 250 . О чем это говорит ? За КПРФ люди не голосуют. Результаты губернаторских выборов показали тоже самое, что народ не смотря на положение страны , за перемены и социализм , не готов голосовать за КПРФ. Анализ результатов выборов в МГД показывает, коммунисты победили благодаря УМГ Навального. Игнорирование роль УМГ вредно для партии.Лучше людям говорить правду , чтобы работать , если они хотят социализм. Почему в ленинском округе МО проиграли ? Почему в Хаб. крае проиграли ? Почему едросс получил 87 % на выборах пост мэра Абакане , где губернатор коммунист ? В связи с этими поражениями , интересно анализировать слова Новикова Д.Г. на конференции от 21.12.19

        Новиков /«Нужно ли нам объединяться с профсоюзами? Такое объединение необходимо, если эти профсоюзы стоят на классовых позициях. /

        Это грубейшая ошибка партии, искать союзников по классовому , идеологическому принципу в борьбе против режима . Когда вообще нет профсоюзов , надо работать с теми , которые есть. Сейчас бастуют в основном врачи. Какая классовая позиция у врачей ? Это глупо не поддержать бастующих медиков , учителей и других потому что они не пролетариат.

        Новиков / «Но должны ли мы взаимодействовать с либералами? Тем более, что современный либерализм выродился в «неолиберализм». Я не вижу такой возможности для сотрудничества. И такова позиция нашей партии по этому вопросу»./

        Здесь тоже ошибочная позиция партии или переписание ленинизма.Это очень опасно, когда партия идет против Ленина. Взаимодействие коммунистов с другими партиями и объединениями зависит от конечной цели. Если конечная цель, свержение режима, какая разница у данной партии идеология либерализм или неолиберализм ? Либерализм или неолиберализм играет роль , если коммунисты собираются создать правительство с ними. Идеология не мешает коммунистам сотрудничать с либералами в борьбе против режима. Мы это видели на выборах в МГД.
        Когда народ вообще не голосует за КПРФ , глупо отказаться от помощи либералов. Такая позиция партии в пользу ЕР.

        / Я не вижу такой возможности для сотрудничества /

        Возможности есть, а желания нет у руководства КПРФ , особенно у Г.А. Зюганова , по какой-то неизвестной причине.

        / И такова позиция нашей партии по этому вопросу /

        ХХ съезд тоже позиция партии. Перестройка тоже позиция партии. Можно перечислить аналогичные, ошибочные позиции партии. Только сейчас критикуют ошибочную позицию партии. Поэтому, позиция партии ни о чем не говорит. Позиция партии должна быть позицией рядовых членов партии. Этот вопрос надо широко обсуждать , а не навязывать мнение руководства и повторить старые ошибки, если есть желание победить в 21 г.

        ЛЕНИН

        / Пролетариат должен воспользоваться необыкновенно выгодным для него политическим положением. Пролетариат должен поддержать конституционное движение буржуазии, встряхнуть и сплотить вокруг себя как можно более широкие слои эксплуатируемых народных масс, собрать все свои силы и поднять восстание в момент наибольшего правительственного отчаяния, в момент наибольшего народного возбуждения.

        В чем должна выразиться немедленно поддержка конституционалистов пролетариатом? Всего более в том, чтобы утилизировать общее возбуждение для агитации и организации наименее затронутых, наиболее отсталых слоев рабочего класса и крестьянства. Разумеется, /

        1. Если, еще кто-то не верит , что коммунисты победили на выборах в МГД , благодаря УМГ Навального и считает , не надо сотрудничать с либералами , предлагаю свой анализ по этой теме.

          1. Во всех округах , КПРФ заняла 3-ое место , где Навальный не поддержал коммунистов . КПРФ уступила ЕР, СР и ЯБЛОКО . В 45 округе , где победил Митрохин , не было ЕР , но заняла 3-ое место уступив ЛДПР. Если бы в этом округе был бы ЕР, КПРФ заняла бы 4-ое позорное место.

          2 . Аграновский ( самый известный кандидат КПРФ после Кумина ) получил 4500 голосов ( 176000 избирателей в Коньково ) или 12 % . Он вместе с Зюгановым мочили либералов , когда они предлагали голосовать за КПРФ. Поэтому, либералы не голосовали за него. Еще Видьманов тоже критиковал УМГ и проиграл. В 26 округе, где не было поддержки Навального, коммунист получил 3700 голосов из 160000 избирателей или 12%. 12 % это и есть чистый коммунистический электорат по Москве.

          3. Кумин, лидер коммунистов , бывший кандидат на пост мэра, проиграл девушке из ЛГБТ , которая требует вернуть Крым Украине. Здесь надо учитывать тот факт, что в данном округе не было кандидата от ЕР и «Коммунисты России «. Кумина поддержала мэрия. Админ ресурсы были в пользу Кумина. Кумин проиграл , потому что Навальный поддержал Беседину из ЯБЛОКО.

          4. При поддержке Навального, девушка из ЛГБТ получила 15000 голосов в борьбе против лидера коммунистов в Москве. А известный коммунист Аграновский получил 4500 голосов. Это говорит о роли Навального в победе.

          5. Грудинин на президентских выборах в Москве получил 12 %. Кумин на выборах пост мэра получил 12 % . Аграновский получил 12 % . В 26 округе тоже 12 %. Т.е. 12 % это и есть чистый коммунистический электорат в Москве.

          6. Коммунисты на этих выборах , при явке 20 % , в 42 округах получили 499652 голосов.
          Кумин на выборах пост мэра в 18 году , при ЯВКЕ 30 % в 45 округах получил 256717 голосов.
          Значит, КПРФ получила от УМГ Навального минимум 250000 голосов.

          7. Депутаты КПРФ в МГД знают роль УМГ Навального в их победе. Поэтому , депутаты Шувалова, Енгалычева , Ступин, Шереметьев объединились с либералами и воюют против ПВи Ж. Если хотите победить на выборах 21г. надо поддержать их , а не наказать.

  2. Отношения внутри оппозиции — тонкое дело. Издалека не разберёшь. Точки зрения зрителя и участника событий нередко разнятся. На выборах мэра Навальный получил, кажется, 37%, а Мельников около 12%. Победил ССС в первом туре. Да, коммунисты получают меньше голосов, чем Навальный и Ко и тем более вкупе с ЕР. Это значит, что рассчитывать на власть им пока не стоит, ибо народ по прежнему предпочитает мечтать о светлом капиталистическом будущем. Что ж, мечтать не вредно.

  3. / Отношения внутри оппозиции — тонкое дело. Издалека не разберёшь. /

    Ничего не надо разбираться. У Ленина есть что надо делать. Навальный предлагает свои услуги отнять власть у ЕР и передать коммунистам. Коммунисты отказываются . При этом, нет аргументов что потеряет КПРФ от этого, а выгоды очевидно.

    / Это значит, что рассчитывать на власть им пока не стоит,/

    Я был на конференции. В начале вступления , Платешкин исправил слова Удальцова так. Я не буду ждать до 24 года. Многие левые лидеры убеждены о победе в 21 г. Мечтать о победе можно только при сотрудничестве с либералами. Иначе, ЕР победит, а ЛДПР будет на втором месте. У «Коммунисты России» тоже есть шанс попасть в Думу. АП выделит несколько миллионов и спойлер делает свое дело.

    / ибо народ по прежнему предпочитает мечтать о светлом капиталистическом будущем. /

    Нет, народ мечтает о социализме. Люди хотят перемены. К сожалению, КПРФ не умеет воспользоваться мечтой народа. КПРФ работают как КПСС. Партия отдельно, народ отдельно. 80% избирателей не пришли на выборы. Значит, партия работает неправильно и/или плохо. Я не видел, кто-нибудь поднял этот вопрос и обсудил. Сознательно игнорируют это , критикуя власть. Все кому не лень критикуют власть, в.т.ч. спойлер Стариков. Народ устал от критики. Без политиков, они знают какие цены , тарифы ,з/пл, пенсии и.т.д.

    1. «/ Отношения внутри оппозиции — тонкое дело. Издалека не разберёшь. /»
      Сначала участвовать, а потом советовать. Во времена Французской революции было правило. Когда отряд возвращался из боя, потерпев поражение, объявлялась много критиков и советчиков. Тогда каждому из них предлагалось ваять командование отрядом на себя. Но с одним условием. Потерпит отряд поражение, командир будет расстрелян. Протестанты тут же умолкали. Но не все. Находились те, кто брал командование отрядом на себя. Из таких потом выросли маршалы Ланн, Ней, Даву, Мюрат, Массена, Моро и другие.
      «Нет, народ мечтает о социализме.»
      И при этом не поддержал ГКЧП, не пришёл на помощь защитникам Дома Советов и тридцать лет голосует за эту власть.

  4. PS. Сергей Удальцов лет с 15 в Красном Сопротивлении. АКМ, потом Левый фронт. Зарекомендовал себя как сторонник акций прямого действия. 4.5 года провёл в заключении. Платошкин, а кто это такой? За ним пока parole, parole, parole И ничего больше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *