Школьников будут привлекать к разгону протестных митингов?

Школьников будут привлекать к разгону протестных митингов?

По мере усугубления кризиса капитализма буржуазная власть помышляет о тотальном «закручивании гаек» с целью подавления народного недовольства, лишения общества возможности сопротивляться грабежу. Так, на протяжении последних лет воспрепятствование властными структурами проведению не только мирных митингов, но даже встреч депутатов с избирателями стало едва ли не обыденным явлением. Практика показывает, что в данный процесс пытаются втянуть даже учащихся средних школ.

Многое позволяет расставить по местам скандал, вспыхнувший в Тукаевском районе Татарстана. Учащихся средних образовательных учреждений привлекали к учениям силовиков по разгону уличных протестных мероприятий. В республиканском МВД ранее заявили, что девятиклассников задействовали во время «тактико-строевых занятий» в качестве статистов. Действия лиц, нарушивших законы, имитировали сотрудники правоохранительных органов. А школьники в стороне под наблюдением учителей. И никто при этом не пострадал. Так излагали происходящее представители татарстанского МВД. Более того, они некоторое время назад подчёркивали, что соответствующие действия были согласованы с администрациями школ.

Однако в реальности картина выглядела совершенно иначе. Один из учащихся школ рассказал представителям средств массовой информации, что ни его одноклассники, ни родители не были поставлены в известность о запланированных учения. Школьникам было предписано прийти на занятия в спортивной форме. Директор, зайдя в класс, велел им собраться на улице после уроков. Потом глава одного из подразделений выразил благодарность руководству школы за то, что они «одолжили» учащихся.

Другой ученик поведал журналистам не менее интересную и не менее шокирующую историю. Он заявил, что полицейские применяли к нему и к его товарищам силовые приёмы. Их и клали на землю, и тыкали лицом в снег, и кидали через бедро. Многие даже поцарапались, порезавшись о полицейские щиты. Учеников призывали «провоцироваться», «выходить топать» и «просто толкать».

В настоящий момент — после того, как произошедшее стало достоянием гласности, МВД Татарстана начало проводить служебную проверку. Отмечено, что план соответствующих занятий не был согласован с руководством ведомства. Республиканская прокуратура намерена проверить должностных лиц школ и полиции на предмет соответствия их действий законности. К работе подключился аппарат Уполномоченного по правам ребёнка Татарстана.

Конечно, в отношении виновных могут быть применены определённые взыскания. На события последних тридцати лет показывают, что лица, стоящие на страже эксплуататоров и подавляющие народ, отдёлываются лёгким испугом либо минимальным наказанием. Например, разве кто нибудь получил огромный тюремный срок за фальсификации итогов выборов? Конечно нет! Вряд ли можно сомневаться в том, что тем, кто ответственен за вовлечение школьников в подобные мероприятия, будет назначена мера наказания, соответствующая размерам совершённого нарушения. Не станет ведь капитал слишком сурово карать своих опричников.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Школьников будут привлекать к разгону протестных митингов?

  1. Чёрная сотня, тонтон макуты? Доводилось видеть, как винтили школяров на Пушке. Казаков не застал, а вот хиляков из Росгвардии видел. Шейки тоненькие, чихнёшь рядом, неизвестно, что с ней будет. Да и ОМОН,чем дальше от памятника Пушкину, тем субтильнее. Так что если нарядить школяров в форму, вполне сойдут за органы правопорядка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *