Топ новостей 2019: итоги года от «Красной Москвы»

Топ новостей 2019: итоги года от «Красной Москвы»

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Интернет-журнал краснаямосква.рф составил топ публикаций за прошедший 2019 год. События последних 12 месяцев, которые интересовали наших читателей больше всего.

  • ЯНВАРЬ

Кадры подтопленного тоннеля на «салатовой» ветке появились в Сети (Видео)

Первые кадры с места ЧП на Люблинско-Дмитровской линии столичного метро опубликовали в Сети. На них видно, как тоннель одной из станций заполнила вода. Видео опубликовал паблик «Совесть Некрасовки». На кадрах видно, как непрекращающийся поток воды выливается на пути.  На какой именно станции … Читать далееКадры подтопленного тоннеля на «салатовой» ветке появились в Сети (Видео)Портал «Красная Москва»

  • ФЕВРАЛЬ

Воспитателей подвергшихся «реновации» садиков вынуждают успокаивать родителей

В Детском саду № 818 (при ГБОУ Школа № 38) такая же проблема, как и по всей Москве. Здесь обновили спальные места и шкафчики так, что они травмоопасны для детей. Родители стучатся во все двери … Читать далееВоспитателей подвергшихся «реновации» садиков вынуждают успокаивать родителейПортал «Красная Москва»

  • МАРТ

Дачников начнут отправлять под суд и штрафовать за наличие теплиц на участке

Сообразительные депутаты утвердили еще один вид  поборов с обескровленных россиян. Теперь, если вы работаете на даче и установили там теплицу, которая находится на фундаменте, вы используете ее зимой для хранения инвентаря, но зарегистрировали ее как … Читать далееДачников начнут отправлять под суд и штрафовать за наличие теплиц на участкеПортал «Красная Москва»

  • АПРЕЛЬ

Стали известны имена кандидатов в кандидаты в Мосгордуму от КПРФ

В среду, 3 апреля 2019 года, в центральном офисе агентства «Интерфакс» состоялась пресс-конференция на тему: «Старт региональной выборной кампании 2019 года». Первый секретарь МГК КПРФ Валерий Рашкин рассказал, что кандидаты КПРФ проходили тщательный отбор, в каждом … Читать далееСтали известны имена кандидатов в кандидаты в Мосгордуму от КПРФПортал «Красная Москва»

  • МАЙ

Парад Победы в Москве 2019. Прямая трансляция

Прямая трансляция парада Победы на Красной площади в Москве приуроченного к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начнется 9 мая 2019 года в 10:00 мск. По традиции, посмотреть парад в столицу России прибыли официальные … Читать далее Парад Победы в Москве 2019. Прямая трансляцияПортал «Красная Москва»

  • ИЮНЬ

Физик-ядерщик предупредил московские власти об угрозе радиоактивного заражения из-за ЮВХ

Эксперт программы по обращению с радиоактивными отходами Российского социально-экологического союза, физик-ядерщик Андрей Ожаровский заявил, что власти Москвы очень легкомысленно подходят к вопросу планирования строительства Юго-Восточной хорды, что может нанести непоправимый вред экологии столицы. В беседе … Читать далееФизик-ядерщик предупредил московские власти об угрозе радиоактивного заражения из-за ЮВХПортал «Красная Москва»

  • ИЮЛЬ

Митинг в защиту Грудинина в Москве. Онлайн-трансляция

13 июля 2019 года в 12 часов на площади Революции состоится митинг в защиту трудового коллектива Совхоза им. В.И. Ленина и его директора Павла Грудинина. «Бандиты, возглавляемые рейдером Палихатой, уничтожили много предприятий и организаций по … Читать далееМитинг в защиту Грудинина в Москве. Онлайн-трансляцияПортал «Красная Москва»

  • АВГУСТ

Митинг КПРФ в Москве 17 августа за честные выборы — Онлайн

17 августа в Москве проходит митинг «За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!». «Красная Моква» ведёт прямую текстовую, фото- и видеотрансляцию. В акции принимают участие лидеры КПРФ, депутаты ГД ФС … Читать далееМитинг КПРФ в Москве 17 августа за честные выборы — ОнлайнПортал «Красная Москва»

  • СЕНТЯБРЬ

Выборы в Мосгордуму 2019 (Онлайн)

8 сентября 2019 года в Москве проходят выборы в Мосгордуму VII созыва. Жителям столицы предстоит избрать парламент из 45 депутатов. На выборах нет партийных списков, все народные представители идут по одномандатным округам. Мы проводим текстовую, фото- и видеотрансляцию со дня голосования в … Читать далееВыборы в Мосгордуму 2019 (Онлайн)Портал «Красная Москва»

  • ОКТЯБРЬ

Полицейские массово увольняются из-за объявленного Путиным повышения пенсионного возраста

Личный состав МВД сократился до минимума с 2012 года, следует из отчетов ведомства. В 2018 году сотрудники полиции массово увольнялись по выслуге лет, опасаясь повышения стажа службы для выхода на пенсию, указала Счетная палата. Само … Читать далееПолицейские массово увольняются из-за объявленного Путиным повышения пенсионного возрастаПортал «Красная Москва»

НОЯБРЬ

7 ноября в Москве. Шествие и митинг КПРФ (Онлайн)

7 ноября 2019 года, в четверг, КПРФ и ряд общественно-патриотических организаций проведут в Москве торжественное шествие и митинг, посвященные 102-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.  Сегодня в России отмечается  праздник Великого Октября. В 1917 году … Читать далее7 ноября в Москве. Шествие и митинг КПРФ (Онлайн)Портал «Красная Москва»

ДЕКАБРЬ

Павел Грудинин победил на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа

Об этом сообщили представители КПРФ, предоставив редакции протоколы с избирательных участков, где баллотировался политик. Экс-кандидат в президенты России и директор «Совхоза имени Ленина» Павел Грудинин победил на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округа первого … Читать далееПавел Грудинин победил на выборах в Совет депутатов Ленинского городского округаПортал «Красная Москва»

С наступающим!

Комментарий редакции: Уходящий год был очень трудным. На протяжении всех последних двенадцати месяцев усиливалось наступление буржуазной власти на права народа — как на федеральном, так и на региональном уровнях. Не осталась в стороне от данных процессов Москва. Непрерывное увеличение стоимости за проезд в транспорте, за услуги ЖКХ, взывающая возмущение реновация жилого фонда, коммерциализация всего и вся , — всё это бьёт по благосостоянию, по здоровью простых жителей столицы. Добавить к этому износ инфраструктуры (в том числе некачественное и даже опасное для жизни и здоровья людей состояние новых возведённых объектов), плюс активизация тенденций превращения столичного региона в экологически опасное место, чтобы понять, какая страшная участь уготовлена всем и каждому. Все перечисленные процессы тесно сопряжены с тем, что происходит в масштабах всей страны. Ставка на доминирование частной собственности на средства производства, погоня олигархического капитала за прибылью разрушают социальную (и не только) среду обитания простого человека, ведут к непредсказуемым последствиям. Любого, кто пытается перейти дорогу «верхним десяти тысячам», пытаются раздавить. Жители столицы, видя всё это, всё же начали возвышать голос против буржуйского беспредела. Конечно, на борьбу в защиту своих прав поднялись жители ряда других субъектов РФ. Но факты массового участия москвичей в митинге в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина» и П.Н. Грудинина, в митинге КПРФ за честные выборы (вкупе с представителями беспартийных инициативных групп), а также результаты выборов депутатов Московской городской Думы, по итогам которых «партия власти» существенно сократила своё представительство в столичном парламенте, но укрепились позиции коммунистов, — всё это показывает, что жители столицы намерены включаться в борьбу за равенство, за справедливость, за законность и против беспредела узкой кучки лиц. И это только начало. Мы уверены, что в Наступающем 2020 году все эти тенденции получат своё развитие.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *