Встреча депутатов с избирателями приравнивается к митингу?

Встреча депутатов с избирателями приравнивается к митингу?

На проятжении последних лет усиливалось давление власти капитала на трудовой народ. Едва ли не обыденным явлением стало преследование участников мирных уличных акций и даже тех, кто присутствует на встрече депутатов с избирателями. События, произошедшие в Ломоносовском районе Москвы два дня назад, прямо свидетельствуют об этом.

30 декабря 2019 года вблизи офиса ГБУ «Жилищник» Ломоносовского района проходила встреча сотрудников учреждения с муниципальным депутатом. Её участники затрагивали тему плохих условий труда и низкой заработной платы. Так, бригадир-маляр заявил журналистам, что его коллеги в месяц получают всего 22 тысячи рублей, а дворники — 26 тысяч рублей. Жизненные условия в общежитиях сравнимы с тюремными.

Никто из присутствовавших на встрече с депутатами не держал никаких плакатов, не выкрикивал ни единого лозунга. Тем не менее, сотрудники полиции доставили многих работников «Жилищника» в ОВД. Некоторых по телефону приглашали явиться в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов мотивировали свои действия тем, что прошедшую встречу с депутатом они расценили как проведение митинга.

Многих продержали в отделении ОВД пять часов, не составляя никаких протоколов. Но это не самое ужасное, что творилось два дня назад. К полуночи 31 декабря не было отпущено на свободу около десяти человек. Двоим инкриминировали «организацию несогласованного митинга». Более того, юриста, приехавшего в Гагаринский суд представлять интересы задержанных, не пустили в здание. В конечном итоге суд вернул материалы дела в ОВД «ломоносовский» в связи с выявленными недостатками. Задержанные сотрудники «Жилищника» были отпущены.

Таким образом, теперь даже простое выражение недовольства расценивается едва ли не как организация массовых беспорядков? Что же, попытка заткнуть рот обворованному и эксплуатируемому народу даст лишь обратный эффект. Люди труда, осознав, какая страшная участь им уготовлена, непременно выступят против беспредела. Но дело этим не исчерпывается. При такой политике дело может обернуться эскалацией внутриполитической напряжённости, против которой якобы борется «партия власти». Но ответственность за возможные потрясения будут нести не люди, борющиеся за право жить на земле, а буржуазный правящий класс, не оставивший народу иного выхода кроме как перехода к решительным формам борьбы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Встреча депутатов с избирателями приравнивается к митингу?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *