В Госдуме опасаются стагнации экономики

В Госдуме опасаются стагнации экономики

Поводов для оптимизма в вопросе ускорения экономического роста сегодня практически нет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Михаил Щапов (КПРФ).

«Главное опасение: это дальнейшая стагнация экономики», — заявил Щапов.

Так, по его словам, в конце 2019 года Росстат немного улучшил прогнозы по результатам, но полагаться на эти данные не стоит.

«Выглядело это как попытка улучшить настроение гражданам перед Новым годом», — отмечает Щапов.

В реальности же, уверен депутат, причин ожидать роста экономики и повышения качества жизни граждан пока нет.

«Пока особых причин для оптимизма нет, видимых стимулов для ускорения экономики нет, ожиданий, что начнут расти реальные доходы граждан, тоже нет», — считает Щапов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “В Госдуме опасаются стагнации экономики

  1. У власти короли продажи сырья за рубеж, нефтегазовые и прочие, владельцы галер, на которых кто то там пашет. Они что, самоубийцы, чтобы дать кому то там развиваться. А вдруг развиваемый или развивающийся их обгонит и оттеснит от пирога делёжки награбленного. Нет уж, дудки, Ни власти, ни собственности никто от них не получит, ни нищеброды, ни кнкуренты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *