О королях и падишахах

О королях и падишахах

В Кировске депутат-единоросс потехи ради застрелил двух охотничьих лаек. На возмущение хозяина собак наглый г-н (и г-н в данном контексте — отнюдь не «господин») Ягдаров ответил, что он здесь «король» и ему всё можно. Зато честно. Спасибо депутату Ягдарову за откровенность. Позиция правящей партии в отношении россиян ясна уже давно, но по федеральным каналам всё ещё смущённо драпируется «заботой о народе». Ну там, счастья вам, дорогие граждане, здоровья, вы, главное, держитесь… А вот на местах сидят едроссовцы попроще: нет-нет да и выболтают своё истинное отношение к людям. То заявят, что повышение пенсионного возраста – стимул быть здоровее (цитата чемпионки С. Журововй, скакнувшей из спортсменов прямиком в депутаты). То объявят всех учителей, получающих низкую зарплату, ленивыми (перл единоросса Ю. Васильева). То – заявление аж целого губернатора Красноярского края – предложат не тушить Сибирь, ибо бороться с пожарами “…опасно и вредно”. Да-с, а ещё дорого, поэтому пускай горят ёлки, зайцы и лёгкие надышавшихся смогом россиян. И ведь главное – нет, не юродствуют. Они действительно в это верят. Верят, что макарошки везде стоят одинаково, что государство ничего нам не должно, а заветный депутатский значок-триколор – пропуск в мир гурий и шербета, где можно чувствовать себя падишахом жизни. И жить по древневосточной максиме: трепещи перед высшим, бей низшего нагайкой по зубам. Все, кому не повезло занять едроссовское кресло, становятся в их глазах “шелупонью” и “нищебродами”, ленивыми и недостаточно умными, а значит, не заслуживающими ничего, кроме гадливого пренебрежения. Так – плебеи, полуграмотная чернь… Однако не следует забывать и о том, что каждый народ достоин своего правителя. Если мы сами ставим над собой “королей” – голосуем за правящую партию, не препятствуем их махинациям на выборах, не участвуем в общественной жизни страны, понадеявшись на “авось” (авось без нас разберутся, авось всё как-нибудь уладится) – то и пенять не на кого.

Анисимова А., член КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “О королях и падишахах

  1. Всё так. Звереют постепенно единороссы. Повторяют своих предшественников из феодально буржуазного прошлого. Помнится, писали, что французский король, чтобы согреть руки зимой, вспарывал живот крепостного и грел их в его тёплой крови. Вся жестокость, вся лютость гражданских войн идёт от них, от так называемых господ. Старшие рассказывали нам, что они творили.
    Недавно встретил сибирячку, называла себя чалдонкой (человек с
    Дона) , рассказывала, что творил Колчак в Сибири с крестьянами. А эти
    ему памятники ставят. Нам ненавистны тиранов короны, цепи народа страдальца мы чтим, кровью народной залитые троны кровью мы наших врагов обагрим. На бой кровавый, святой и правый, марш, марш вперёд рабочий народ. И мерная поступь железных батальонов пролетариата сметала врагов, которым не было пощады. Эти также, как их предшественники, ничего не забыли и ничему не научились. Спасибо за письмо, товарищ Анисимова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *