Китай будет поддерживать рост в обрабатывающем секторе и модернизировать аутсорсинг услуг

Китай будет поддерживать рост в обрабатывающем секторе и модернизировать аутсорсинг услуг

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Китай примет меры для стимулирования устойчивого роста в обрабатывающем секторе, а также ускоренной трансформации и модернизации сферы аутсорсинга услуг.

На исполнительном заседании Госсовета КНР, прошедшем под председательством премьера Госсовета Ли Кэцяна, было решено приложить усилия для стимулирования устойчивого роста в секторе обрабатывающей промышленности и стабилизации фундамента экономического развития.

Согласно опубликованному по итогам заседания заявлению, также были даны распоряжения относительно ускоренной трансформации и модернизации сферы аутсорсинга услуг, структурной оптимизации сектора услуг.

Помимо этого, участники заседания одобрили проект положений о контроле и управлении производством косметики.

Комментарий редакции: Реальный сектор экономики представляет собой основу устойчивого развития страны. Только наличие высокоразвитой производственной базы позволяет гарантировать и стабильное пополнение государственного бюджета, и повышение благосостояния народа, у крепление национальной безопасности страны, и внедрение основ научно-технического прогресса. Причём последовательно все перечисленные задачи могут быть решены лишь тогда, когда средства производства находятся в общенародной собственности, когда экономика носит плановый характер, когда власть принадлежит трудовому народу. Вот в Китае всё это имеет место. Ставка руководства КНР на первоочередное развитие обрабатывающей промышленности свидетельствует, что власти понимают суть дела. А что мы видим в нашей стране? Вместо развития производственного сектора — попытка поставить телегу впереди лошади. Что нам рекламирует телевидение? Каков сюжет всех экономических новостей? Голубые фишки, курс акций, прибыль, стоимость национальной валюты, уровень инфляции. Но»игра в деньги» в ущерб развитию реального производства ведёт страну в тупик. В лучшем случае правящие круги предлагают то «цифровизацию», то «инновации». Но как их внедрить при отсутствии собственного производства? Соответствующие вопросы по сей день висят в воздухе. Впрочем, в России правят бал проводники интересов международного капитала. Последний заинтересован в консервации полуколониального статуса нашей страны. Именно поэтому правительство Путина — Медведева палец о палец не ударяет для того, чтобы провести реальную индустриализацию.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Китай будет поддерживать рост в обрабатывающем секторе и модернизировать аутсорсинг услуг

  1. КНР, похоже, движется по пути СССР. История показала, чем это может закончиться. Остаётся пожелать китайским руководителям мудрости и не повторения прошлых ошибок при строительстве социализма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *