Жители России назвали главного виновника пенсионной реформы

Жители России назвали главного виновника пенсионной реформы

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

Наибольшую ответственность за пенсионную реформу жители России возложили на российскую власть в целом: почти треть населения считает, что в принятии этой реформы виновата социально-политическая система как таковая. Об этом говорят данные опроса АКСИО-8, проведенного по стране с участием порядка 86 тысяч человек; результаты опроса представлены на сайте ИА «Красная Весна»

С небольшим отрывом идет правительство РФ: на него ответственность за реформу возложили 28% респондентов. А на третьем месте — президент Владимир Путин, которого считают главным ответственным за данную, однозначно негативно воспринятую меру 24% граждан. При этом если считать, что обвиняющие «систему» одновременно обвиняют и главу этой системы, то окажется, что действиями лично Путина в данной ситуации недовольны 56% граждан России. В целом именно федеральные власти приняли на себя 84% общественного недовольства реформой.

Различные социально-демографические группы придерживаются близкого подхода к ответственности за пенсионную реформу. Эту ответственность распределяют практически одинаково во всех группах, выделенных по возрасту, полу, уровню образования, типу населенного пункта, душевому и «субъективному» доходу.

Комментарий редакции: Как видим, фактически большинство нашего народа начало осознавать, что именно власть капитала является причиной активизации политики социального геноцида. Ведь когда речь идёт о социально-политической системе, то, вполне понятно, невозможно пройти мимо действий высокопоставленных государственных деятелей. Они, находясь во главе системы, полностью несут ответственность за происходящее. И действительно, в условиях периферийного капитализма, проведения политики, отдающей Россию на заклание международному капиталу, делается ставка на максимальное сокращение численности коренного населения. Стоящему за спиной «реформаторов» «глобализму» выгодно, чтобы в нашей стране остались лишь те, кто будет добывать полезные ископаемые, обслуживая мировую олигархию. Все остальные, по мнению «мирового сообщества», должны быть стёрты с лица земли экономическими мерами как представители «лишней» части. А если учесть, что повышение пенсионного возраста было предписанием правительству РФ со стороны Международного валютного фонда, то тогда все сомнения развеются как туман. Поэтому только активная борьба за смену модели развития, за передачу власти и собственности трудовому народу сможет положить конец грабительским антисоциальным экспериментам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Жители России назвали главного виновника пенсионной реформы

  1. Впечатляющие результаты и солидная выборка, практически исключающая случайные отклонения. Складывать некоторые результаты не совсем корректно с точки зрения статистики. Но и так ясно отношение большинства населения ( а не народа, как во Франции)к проведенной реформе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *