Вывоз столичного мусора отдан на откуп сомнительным фирмам?

Вывоз столичного мусора отдан на откуп сомнительным фирмам?

Масштабы мусорной проблемы достигли столь колоссальных размеров, что вызывают широкое возмущение со стороны жителей Москвы (и не только). Однако дело не ограничивается экологической катастрофой, провоцируемой сомнительными «реформаторскими» экспериментами. Практика показывает, что узкая кучка теневых дельцов получает со всего этого выгоду.

Представители средств массовой информации опубликовали заметку о том, что в канун новогодних каникул был проведён тендер на вывоз мусорных отходов из одиннадцати районов Москвы. ГБУ «Жилищник» района Бирюлево Восточное месяц назал объявило открытый аукцион на оказанию услуг по обращению с твердыми бытовыми отходами от жителей домов, от собственников и от арендаторов нежилых помещений районов Бирюлево Восточное, Братеево, Москворечье Сабурово, Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Царицыно, Орехово-Борисово Южное, Даниловского, Донского, района Нагатинский затон. В конечном итоге дело дошло до того, что скорей всего контракт будет заключен с ООО «Группа компаний «Современные экологические технологии»».

Данные федеральной налоговой службы РФ свидетельствуют о том, что на 10 декабря 2019 года в компании числился один сотрудник. Возможно, речь идёт о её директоре Игоре Чудинове. Известно, что он входит в число соучредителей межрегиональной общественной организации «Экология», созданной в 2006 году в Истринском районе Московской области. Среди других её со основателей лица, владеющие фирмой «Экорегионсервис». В 2019 году по результатам проведённой Роспотребнадзором проверки было вскрыто множество нарушений законодательства и экологических стандартов. Другие со основатели «Экорегионсервиса» владеют мусорными фирмами, к которым относятся структуры, управляющие полигоном твердых бытовых отходов в Московской области. А к ним было множество претензий со стороны жителей.

Немало вопросов возникает и в связи с кризисным финансовым положением «Современных экологических технологий». Согласно данным Росстата, на протяжении последних лет чистый убыток компании возрастал (по итогам 2017 года составил 14 тысяч рублей, за 2018 год — 884 тысячи рублей). В этой связи создаётся впечатление, что речь может идти об использовании подставной фирмы, реально управляемой погрязшими в экологических скандалах коммерсантами, о которых речь шла выше.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Вывоз столичного мусора отдан на откуп сомнительным фирмам?

  1. ССС в своем репертуаре. Когалымотюменский, но говрят, из питерских. На экологию ему наплевать. Могильник собрался раскапывать. Но народ даже радиации не боится. Протесты слабые. А здесь прокачают денежки через однодневку, распилят и дело с концом. А жители им не интересны, впрочем, как и они жителям, которым отдуваться придется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *