Ольга Алимова: «Распродажа страны продолжается ударными темпами»

Ольга Алимова: «Распродажа страны продолжается ударными темпами»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

9 января Правительство РФ опубликовало план приватизации госактивов на 2020—2022 годы. В него вошли несколько крупных компаний – ВТБ, «Совкомфлот», Махачкалинский и Новороссийский морские торговые порты, «Алмазювелирэкспорт», «Росспиртпром», Кизлярский коньячный завод, Саратовский полиграфический комбинат и множество других лакомых кусков госимущества.

Депутат Госдумы, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова отметила примечательное совпадение даты опубликования плана приватизации Правительства РФ и исторического события, произошедшего 102 года назад: 9 января 1918 года за долг перед казной было национализировано одно из крупнейших промышленных предприятий Петрограда и всей России – Путиловский (ныне Кировский) завод.

«Когда же нынешнее буржуазное правительство вместо продолжения порочной «чубайсовской» практики по распродаже страны начнет, наконец-то, национализировать предприятия, проводить экономическую политику в интересах всего общества, а не кучки олигархов?» – задаётся риторическим вопросом народный избранник.

«К сожалению, печальный исторический опыт показывает, что бывшие госструктуры, вместо того, чтобы приносить весомую прибыль в госбюджет для решения множества остросоциальных проблем миллионов российских граждан, после приватизации превращаются в «чёрные дыры» для российского бюджета, когда значительная часть прибыли оседает в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды кучки олигархов, английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость и т.п.», – с горечью констатирует Ольга Алимова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Ольга Алимова: «Распродажа страны продолжается ударными темпами»

  1. А можно попроще объяснить разницу между МОЕ и НАШЕ. Если оео государственное, то значит, НАШЕ. Мы можем сменить власть, президнта, правительство, депутатов. Значит, оно не ихнее, а остается НАШЕ. Если государство его приватизирует, то оно нкс грабит и НАШЕ становится НЕ НАШЕ. И меняй, не меняй власть потом, оно останетсв НЕ НАШЕ. Чем больше приватизированного, тем мы становимся
    бедней. Так недолго и ни с чем остаться.

  2. Надо требовать прекращения приватизации госсобственности, возвращения народу природных ресурсов, стратегических отраслей. Необходимо разрешить только мелкий и средний бизнес, иначе наша страна превратится в колониальную страну с дальнейшим вымиранием народа при стабильной нищете.

  3. В дополнение. Ведутся разговоры о приватизации водоканвлов, теплотрасс, котельных и прочих источников энергоснабжения и жизнеобеспечения. Т.е. речь идёт о приватизации энергии и пресной воды, которых нужно раз в 5 больше, чем имеем. Посредники влезают во все щели, включая торговлю хлебом и основными продуктами питания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *