Дискуссии о поправках в Конституцию как отвлекающий манёвр

Дискуссии о поправках в Конституцию как отвлекающий манёвр

Инициирование президентом внесение поправок в Конституцию вызвало волну оживлённых дискуссий в обществе на данную тему. Впрочем, имеют место споры не только о наиболее оптимальных корректировках Основного закона. Ряд политических обозревателей и блоггеров размышляют о подлинных причинах действий Кремля. Некоторые полагают, что дело обусловлено стремлением правящих кругов отвлечь внимание народа от катастрофического положения нашей страны, от нового наступления на права людей труда.

По мнению ряда аналитиков, наивно говорить о Конституции, поскольку верхи её постоянно нарушают. Они делают то, что им выгодно. А свой произвол прикрывают законодательными актами, которые сами же составляют. Поэтому речь идёт о попытке власти прикрыть глаза народа на консервацию отсталости России, её сырьевой экономики, коррумпированности и бедности.

Ситуация настолько далеко зашла, что верхи уже не бросают в массы абстрактные лозунги. Раньше правящая группировка трубила на весь мир об «энергетической сверхдержаве», о «мировом финансовом центре», о «цифровизации». Но сейчас все пафосные декларации, по мнению экспертов, вызовут непонимание со стороны общества. Ведь большинства народа встревожено именно обострением социальных проблем. Вот именно эту проблему правящие круги не могут решить. В этой связи они любым способом готовы удержаться у управленческих рычагов. А о будущем России они всерьёз не задумываются.

Ряд публицистов полагает, что фактическое нежелание власти уделять должное внимание развитию нашей страны и решению социальных проблем носит неслучайный характер. В таком случае придётся признать, что функционирующая в настоящее время система несовместима с потребностями времени. Только вот в чём корень зла? Кто-то сводит суть проблем к «коммерческому чекизму», к банальной алчности олигархов и чиновников. Но это всё следствие навязанной России обманом и насилием системы периферийного капитализма. Именно модель «вашингтонского консенсуса» обеспечивает доминирующее положение узкой кучки лиц — ценой разорения экономики, населения, подрыва национальной безопасности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Дискуссии о поправках в Конституцию как отвлекающий манёвр

  1. Что бы не трубила правящая группировка, позиция её с течением времени становится всё более ясной. Выкачивать из страны все ресурсы, отправлять полученные деньги за рубеж, по минимуму делиться с населением, следовать в фарватере Запада, максимально обогащаясь, пока это возможно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *