Снова живой взывает Ленин

Снова живой взывает Ленин

Утро 21 января. Серо-голубое небо. Моросит что-то вроде дождя. Удивительно тепло для третьей декады января. Температура воздуха где-то около плюс четырех.  Непонятно, где же, как5 говорят, знаменитые крещенские морозы?!

А вот 96 лет назад 21 января 1924 года было очень холодно. Тогда наша страна и весь мир переживала великую потерю: в Горках скончался Владимир Ильич Ленин

К 10.30 рядом с памятником Г.К.Жукову постепенно начинает собираться народ. Вот уже стоит большая группа людей с огромным транспарантом «Дети войны», те, кого Великая Отечественная война лишила радости детства. Они пришли сюда по зову сердца и принесли свои скромные букетики гвоздик к  Мавзолею В.И.Ленина – основателя первого в мире социалистического государства, вождя Октября, величайшего гения прошлого века гвоздики. Здесь же можно увидеть группу женщин-представительниц Всероссийского Женского Союза «Надежда России». Много ветеранов, некоторые офицеры пришли в парадной форме. Комсомольцы и молодежь дружно готовятся  уже быть во главе колонны.

Среди тех, кто пришел почтить память В.И. Ленина в этот траурный день,  коммунисты и комсомольцы, ветераны и молодежь, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Московской городской и Московской областной Думы, депутаты местного самоуправления  столицы, простые москвичи, для которых так дорого все, что связано с именем этого великого  человека. Алым цветом горят на фоне серо-голубого неба флаги с символикой КПРФ и ЛКСМ. Огромные полотнища с надписью «КПРФ Москва» развеваются на  ветру. Яркости добавляют и живые цветы – красные гвоздики и розы в руках у собравшихся.

Сегодня имя В.И.Ленина, обращение к его личности – у многих на устах. Вот ведь что интересно: при каждом обострении социально-экономической ситуации в стране антисоветчики и русофобы постоянно вытаскивают из своих пахнущих нафталином  запасников одну и ту же изъеденную молью тему о ликвидации Мавзолея и Некрополя на Красной площади, объявляя ее чуть ли не самой безотлагательной для страны.   

Может быть, в связи с вылазками хулителей вождя Великого Октября делом чести для многих сторонников социализма стало участие в торжественных церемониях возложения цветов к Мавзолею Владимира Ленина. Понятно, что это особенно важно потому, что  социально-экономическая обстановка в государстве с наглядно доказывает необходимость  права российского народа на справедливое распределение национальных богатств, права  на достойную жизнь.

К 11.00 выстраивается колонна, впереди которой венки от ЦК и МГК КПРФ и от коммунистов Подмосковья, далее идут комсомольцы и молодежь с огромными красными флагами «КПРФ. Москва» и ЛКСМ. Возглавляют колонну руководители ЦК КПРФ: Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов,  члены Президиума, секретари ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Московской городской Думы, местного самоуправления из Москвы и Подмосковья, секретари Московского горкома КПРФ.

Но кажется: бессмертием овеян

И озарён сияньем кумача,

Встаёт передо мной над Мавзолеем

Живой и светлый образ Ильича.

Это строки из стихотворения старейшего правдиста Николая Симакова, написанные им более полувека назад. Они, как никогда, актуальны именно сейчас, именно сегодня, когда так необходим ленинский опыт строительства нового государства.

Прямо на Красной площади на импровизированном брифинге выступил перед представителями СМИ Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил Геннадий Зюганов.  

Сегодня спустя 96 лет со дня ухода из жизни Владимир Ильич Ленин – с нами! Его великие дела и открытия сегодня, как никогда, востребованы и актуальны. Мы советуемся с ним по многим вопросам, читаем его произведения, в которых содержится гениальное предвидение будущих перемен в мире. По-прежнему актуальны выдвинутые им лозунги Великой Октябрьской Социалистической Революции, столетие которой все прогрессивное человечество отметило  в ноябре 2017 года.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Снова живой взывает Ленин

  1. Был. Участвовал. Ленин всегда с нами. Но основное — учиться у Ильича анализировать происходящее на основе всесильного учения. А для этого связь с массой, жить в гуще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *