Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 21 января 2020 года

Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 21 января 2020 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на последнем заседании Президиума ЦК КПРФ был рассмотрен и утверждён план работы Президиума и Секретариата ЦК КПРФ на первое полугодие 2020 года. Президиум рассмотрел ход подготовки к проведению семинара-совещания руководителей комитетов региональных отделений партии. Участники заседания приняли постановление «О проведении отчётно-выборной кампании в первичных, местных и региональных отделениях КПРФ». Принято решение об упразднении Коми-Пермяцкого отделения партии и о перерегистрации коммунистов в Пермском краевом отделении КПРФ. Рассмотрен вопрос о создании Рабочей группы по разработке Концепции Народного фронта на современном этапе политической борьбы партии.

Руководитель фракции КПРФ в МГД Н.Г.Зубрилин рассказал о встрече мэра Москвы с руководителями фракций МГД. Мэр представил московскую реновацию в благостном варианте. Сейчас на этот проект уходит 100 миллиардов в год. Планируется увеличить эту цифру до 200 миллиардов в год. Этот проект по подсчётам мэрии затронет один миллион человек. Но по подсчётам КПРФ, реновация затронет полтора миллиона человек. Мэр намерен строить мусоросжигающие заводы, невзирая на экологию, а пока мусор будут складывать на территории бывших промзон. Что касается строительства хорды возле платформы Москворечье, где повышен радиоактивный фон, то мэр признал, что там имеются 3-4 таких точки. Было обещано утилизировать грунт с кромки Москвы-реки. 

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский в своём выступлении рассказал о плане работы на ближайшее полугодие, который был прият на последнем Бюро МГК КПРФ. В нём особое внимание уделено ленинскому юбилею и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов сообщил, что:

24-25 января пройдёт семинар-совещание в Снегирях.

23 февраля будут демонстрация и митинг по поводу 102-й годовщины Красной Армии.

13-14 марта – состоится международный форум левых сил.

5 марта – день памяти Сталина.

10-11 марта будет круглый стол в Ульяновске «Ленин и современность».

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин сделал сообщение об итогах финансового года.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов отметил, что в России происходят неординарные события: не каждый день правительство уходит в отставку и меняется Конституция. Поправки, предложенные в Конституцию, ещё больше усиливают власть президента. Народ ошарашен, и правящий класс стремится быстрее протащить поправки в Конституцию. Очень вероятно, что В.В.Путин будет избираться в президенты по обновлённой Конституции.

В.Ф.Рашкин привёл слова Мишустина, сказанные на фракции: «Дойду до каждой семьи».  

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 21 января 2020 года

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *