Казбек Тайсаев: «В память о друге и истинном защитнике Донбасса Валерии Болотове»

Казбек Тайсаев: «В память о друге и истинном защитнике Донбасса Валерии Болотове»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

27 января 2017 года ушёл из жизни первый глава Луганской Народной Республики Валерий Болотов. Ему было всего 46 лет. До последнего вздоха Валера жил заботами о родной Луганской народной республикой. За несколько дней до свой кончины он написал: «Я, как солдат, готов служить там, где принесу больше всего пользы. Моя главная задача – закончить начатое, отстоять интересы нашего населения».

Я познакомился и подружился с Валерой, когда Донбасс был в огне, когда в Киеве хунта развязала против мирных жителей войну на уничтожение. Луганская Народная Республика только обрела самостоятельность. Шли бои, всё простреливалось. Мы с ним и его несколькими товарищами попали под обстрел, но удалось выбраться живыми, хотя седин у каждого наверняка добавилось. Состояние мрачное. И вдруг Валера посмотрел на нас и улыбнулся: «Но мы же живы. Всё нормально, жизнь продолжается». И как-то всё наше напряжение рассеялось.

Валера был из тех людей, которым верят и вверяют свою жизнь, потому что знают: не подведёт, потому что не отступится от правого дела и поведёт за собой к победе. Для меня Валерий Болотов был ходячей совестью, человеком, который чётко знал, как в жизни поступать можно, а как нельзя. И те идеалы, за которые он боролся и отдал свою жизнь, я уверен, будут продолжены его единомышленниками, друзьями. Валера был мне не только другом, но и стал для меня братом. У него был удивительный дар находить подход к людям. Он умел в тяжёлую минуту сказать простые, но очень нужные слова.

Валера прошёл несколько горячих точек, в мирной жизни он не любил демагогию и рассуждения о политике, но в трудное для родной Луганщины время, он первым понял, что пора проявить несгибаемую гражданскую позицию, встать на защиту родного края от фашизма. Валера распознал, во что выльется проводимая киевской хунтой политика.

И именно с именем Валерия Болотова связаны первые шаги на пути к свободе и независимости Луганской Народной Республики. Он не смог дожить до тех дней, когда на его Родине воцарятся мир и спокойствие. Но он сделал всё, чтобы защитить наследие русского мира, исторические и духовные ценности, культурное наследие всех жителей Луганской Народной Республики.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Казбек Тайсаев: «В память о друге и истинном защитнике Донбасса Валерии Болотове»

  1. Вопрос к защитникам ЛДНР. Что у вас там такое творится? Войны, вроде, нет, а почти все командиры перебиты. И никто не найден, никто не расплатился за них, ни в ЛДНР, ни на Украине. Сашко Билый не в счёт. А все главари бандеровцев живы здоровы. Учитесь хотя бы у них, как нужно защищать своих и уничтожать чужих. В свое время Петлюра, Махно, Бандера, Шухевич и др. свое получили. От наших спецслужб и под землей было не укрыться, доставали врагов везде. И своих умели охранять. При ккждой неудаче давать умейте сдачи, иначе вам удачи не видать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *