В Мосгордуме прошла встреча со студентами из Боливарианской Республики Венесуэла

В Мосгордуме прошла встреча со студентами из Боливарианской Республики Венесуэла

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Фракция КПРФ в Московской городской Думе совместно с Интербригадой МГК КПРФ 29 января организовали встречу со студентами российских вузов из Боливарианской Республики Венесуэла и сотрудниками посольства.

На мероприятии присутствовали депутаты от КПРФ Елена Янчук, Сергей Савостьянов и самый молодой депутат МГД Виктор Максимов. В общении с представителями Венесуэлы также принимала участие координатор Интербригады Татьяна Десятова, а руководитель Аппарата фракции КПРФ Сергей Тимохов вёл встречу. 

По традиции депутат Елена Янчук рассказала гостям об устройстве и составе Московской городской Думы, подчеркнув, что в нынешнем созыве парламента выросло представительство социалистически настроенной части общества, и в целом по Москве наблюдается развитие «левых» политических тенденций. Несмотря на то, что фракция КПРФ не составляет большинство парламента, сейчас удается вести диалог и отстаивать позиции более успешно: москвичи получили возможность быть услышанными через подлинных народных избранников. 

В ответ на вопрос депутатов о том, какова обстановка в дружественной нам Венесуэле в условиях империалистического давления со стороны Соединенных штатов Америки,  сотрудники посольства Республики в России посетовали, как сложно доносить правду о Боливарианской революции. Существует прецедент, например, с Хуаном Гуайдо, который был снят 5 января с должности руководителя парламента Венесуэлы, но не хочет уходить и сам себя провозгласил депутатом. При этом он совершает такие поступки, что становится даже неловко: ездит по разным странам, выступает с трибуны и даже перелезает через забор парламента в день голосования. Чтобы пробить информационную блокаду и нейтрализовать негативное воздействие таких выходок на облик страны, в посольстве считают важной работу по информированию: необходимо рассказывать в других странах и на международной арене, что на самом деле происходит в Республике, которая не побоялась менять Конституцию. В настоящее время посольство в России организовывает встречи с московскими школьниками, где показывают фильм о Боливарианской революции и о том, как живут сейчас в Венесуэле. Депутатам городского парламента предложили присоединиться к этой акции.

В свою очередь, Татьяна Десятова пригласила иностранных гостей на мероприятия, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Помимо этого, она посчитала важным обменяться опытом и мнениями на совместном круглом столе по информационному сотрудничеству с Интербригадой и партактивом. А также в перспективе на февраль намечена  встреча с Борисом Алексеевичем Литвиновым, руководителем Коммунистической партии ДНР. В планах теперь и провести совместный пикет у посольства США против агрессивной политики Америки.

После встречи для студентов из Венесуэлы была организована экскурсия по Московской городской Думе. 


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *