Провластные «патриоты», работающие на Запад

Провластные «патриоты», работающие на Запад

На протяжении последних лет представители власти и её политической опоры произносят много пафосных слов о «патриотизме», о «самостоятельном развитии России». Более того, они обвиняют в «нелюбви к Родине» всех, кто возвышает свой голос против несправедливости и произвола правящего класса. «Партия власти» и её информационные рупоры записывают в «смутьяны» и в «иностранные агенты» едва ли не всех своих оппонентов, независимо от их политической позиции. Но что представляют собой сторонники действующего правящего режима? Есть ли моральное право у «единороссов» обвинять всех в «отсутствии патриотизма»?

Средства массовой информации пишут немало материалов об Ирине Роднине, эмигрировавшей после развала СССР в США. там она работала посудомойкой в ресторане. Но, не найдя перспектив в Америке, Роднина решила вернуться в Россию. В настоящее время она депутат Государственной Думы от «партии власти». Избиралась от Омской области, которую она в жизни ни разу не посещала. В чьих интересах действует рассматриваемый нами деятель?

Журналисты пишут, что при принятии американского гражданства Ирина Роднина принимала клятву, содержащую следующие слова: «отрекаюсь от верности любому зарубежному государству…». Выходит, что бывшая спортсменка приехала в нашу страну на подработку. А её дочь продолжает жить в США. Какие ещё могут быть варианты? «Офшорная аристократия» мыслит по принципу «где прибыль — там и Родина». А Россия для них, по признанию небезызвестного Михаила Ходорковского, является «зоной свободной охоты», не более того. Следует отметить, что в 2004 году этот человек, написав свой знаменитый манифест в тюрьме, знал об этом не понаслышке, поскольку он сам был в числе тех, кто наживался за счёт грабежа национального достояния России. То же самое касается всех остальных.

О том, что на уме у лиц, подобных Ирине Роднине, можно судить по её голосованию против принятия закона «О детях войны», по её поддержке пенсионной «реформы», рекомендованной Международным валютным фондом.

Подобные примеры можно приводить до скончания века. Достаточно упомянуть о Софии Ротару, вернувшейся в Россию с Украины. Хотя в той стране она оказывала финансовое содействие украинским карателям, открыто называла Россию «агрессором». А теперь снова оказалась у нас!

Впрочем, это проблема не отдельно взятых персоналий — дело в самой системе периферийного капитализма, в компрадорской «элите». Отмывая наворованные состояния за границей. они оказываются на крючке у западных спецслужб. Последние не конфисковывают их вклады и недвижимость при условии согласия наших «компрадоров» выполнять установки «мирового сообщества». В результате правящий класс идёт на стратегически важные уступки мировому империализму в вопросах внутренней и внешней политики. И только кардинальная смена модели развития сможет положить конец разрушительным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Провластные «патриоты», работающие на Запад

  1. Пример крайне неудачный. Мы помним слезинку Родниной, стоящей на пьедестале почета при исполнении гимна СССР. Мы помним песню Ротару — Я, ты, он, она, вместе целая страна, вместе дружная семья, вместе мы сто тысяч я. Обе — великие труженицы. Кто не верит, пусть выйдет на лед или на сцену. Да, они встроились в систему, как,
    впрочем, кое кто из их критиков. Но антисоветчины, вроде, не
    допускали. Сравнивать посудомойку с олигархом неправомерно. Их
    Родины не стало по воле большинства. С него и спрос. А почему оно
    отказывается от социализма уже 30 лет, вопрос к теоретикам научного коммунизма. Без этого ответа им даже социализм не построить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *