Анатолий Локоть стал самым популярным мэром в 2019 году в годовом рейтинге медийной активности сибирских градоначальников

Анатолий Локоть стал самым популярным мэром в 2019 году в годовом рейтинге медийной активности сибирских градоначальников

Глава Новосибирска Анатолий Локоть стал лидером в годовом рейтинге медийной активности сибирских градоначальников. Он почти в три раза обогнал мэров Красноярска и Омска по упоминаемости в СМИ.

Компания «Медиалогия» опубликовала традиционный рейтинг медийной активности руководителей областных центров Сибирского федерального округа за 2019 год. Ежегодный рейтинг показал, что медиаиндекс мэра Новосибирска Анатолия Локтя составил 178 423 пункта, что выше, даже чем у лидеров аналогичных рейтингов мэров областных центров почти всех округов России.

Как указывает «Медиалогия», с особым интересом журналисты освещали избирательную кампанию по выборам мэра Новосибирска в 2019 году. Так, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть был избран (http://kprfnsk.ru/inform/news/36552/) на второй срок. Он получил 50,24% голосов избирателей, а на первой пресс-конференции после выборов заявил, что сделает все для того, чтобы в Новосибирске было сохранено (http://kprfnsk.ru/inform/news/36554/) демократическое право избирать и быть избранным.

Помимо этого, журналисты писали об открытии памятника (http://kprfnsk.ru/inform/news/35941/) Иосифу Сталину, установленному на территории областного комитета КПРФ. Бюст Вождя установили на народные пожертвования и посмотреть на торжественное открытие пришло несколько сотен неравнодушных новосибирцев.

Еще одним «открытием» года стала памятная доска в честь посещения новосибирского метро экс-главой Северной Кореи Ким Чен Иром. Мемориальная табличка установлена на выходе из станции метро «Площадь Ленина».

Отметим, что в медиарейтинге сибирских градоначальников почти в 3 раза отстают от главы Новосибирска по упоминаемости главы Красноярска Сергей Еремин и Омска Оксана Фадина — их индекс цитируемости составил 60 749 и 59 908 пунктов соответственно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *