В каждой бочке затычка

В каждой бочке затычка

Американский империализм многократно предпринимал меры, направленные на дестабилизацию обстановки в Венесуэле и в других странах, пошедших по пути строительства социализма. Однако практика показывает, что Вашингтон рассматривает возможность применения санкций ко всем российским (и не только) организациям, оказывающих в той или иной степени поддержку Николасу Мадуро. В числе объектов возможного давления США оказалась российская нефтяная компания «Роснефть». Об этом в минувшую среду заявил высокопоставленный представитель американской администрации во время специального телефонного брифинга, посвящённого визиту в Вашингтон главаря венесуэльской «оппозиции» Хуана Гуайдо.

По словам американского чиновника, правительство США рассматривает варианты возможного введения санкций в отношении «Роснефти». Он добавил, что дополнительные ограничительные меры могут распространиться на власти Венесуэлы и на сторонников Николаса Мадуро за рубежом. В список подобных организаций американцы внесли крупную испанскую нефтяную компанию Repsol, а также американскую фирму Chevron. Представители Вашингтона призвали все упомянутые юридические лица действовать осторожно «применительно к их деятельности в Венесуэле, направленной на прямую или косвенную поддержку диктатуры Мадуро».

Только абсолютно некомпетентный либо ангажированный деятель будет квалифицировать венесуэльскую систему как «диктаторскую». Регулярное проведение референдумов в этой стране, предоставление максимальной возможности оппозиции выражать свою позицию в средствах массовой информации, на телевидении, — разве это не проявление демократизма? Однако империализму и его пособников всё мало. Впрочем, мы знаем, что Вашингтон использует словесную шелуху. По мнению западных политиков, «демократическими» являются исключительно те системы, которые ставят под контроль мировой олигархии национальные ресурсы той или иной страны. А тех, кто встаёт на пути «глобалистским» планам, того быстро записывают в «диктаторы», в «преступники», в «коррупционеры» и т.д. Бывшие государственные служащие США и американские учёные, отставные офицеры ЦРУ подчас не стесняются всё это скрывать. Вот поэтому «мировое сообщество» стремится повесить всех собак на венесуэльского национального лидера Николаса Мадуро. В добавок ко всему перечисленному они ещё намерены диктовать не только правительствам разных стран, но и различным коммерческим структурам, с кем солидаризироваться, а с кем нет. У американцев в каждой бочке затычка. Их стремление «учить жизни» весь мир не только в глобальном, но и в мелочах демонстрирует истинную суть «западной демократии».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “В каждой бочке затычка

  1. Демократия это власть народа. Власть устанавливает законы, по которым жить народу. В классовом обществе законы выражают волю господствующего класса. Таким образом, сильный диктует свою волю. В данное время это США. Удивляться или возмущаться этим не стоило бы. Тем более стране, сдавленной кольцами анаконды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *