Спасти Березовую аллею!

Спасти Березовую аллею!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Жители Левобережного района Москвы провели 15 февраля так называемое «чаепитие» — народный сход, чтобы обсудить проблему застройки многоэтажными домами и вырубку березовой аллеи.

Березовая аллея — небольшой парк, в котором взрослые и маленькие горожане любят проводить свободное время. В летний период здесь население совершает прогулки, наслаждаясь свежим воздухом, зимой — детвора лепит снеговиков и катается с горок.

Новость о том, что на территории парка построят 8 домов, местные жители восприняли с испугом. Тем более, что рядом уже был возведен многоэтажный жилой комплекс «Фестиваль-парк». Особенного внимания заслуживает тот факт, что глава муниципального округа Левобережного района Москвы от «Единой России» Евгений Русанов является также директором застройщика «Фестиваль-парк» и «Фестиваль-парк-2 — АО «Центр-инвест». В законодательстве Российской Федерации нет запрета на подобного рода «совпадения».

После многочисленных жалоб активистов стройку решено было приостановить, но горожане волнуются, что застройщик в любой момент возобновит вырубку аллеи.

Помочь жителям Левобережного вызвался депутат Московской городской Думы Евгений Ступин. Было организовано собрание в формате встречи с депутатом.

Коммунист призвал быть активнее и объединяться в социальных сетях: «Необходимо писать заявления в полицию и в Следственный комитет, чем больше этого будет сделано, тем больше шансов остановить стройку».

В настоящий момент активисты собирают подписи для подачи мэру Москвы Сергею Собянину, собрано более 500.

«Сегодняшнее наше мероприятие должно способствовать тому, чтобы эти подписи были восприняты положительно», — заключил Евгений Викторович.

В своих выступлениях местные жители активно предлагали план действий.

«Нам нужно отменить существующий Генплан и разработать новый — тот, что мы согласуем. — предложил местный житель, ветеран труда, почётный строитель Российской Федерации Сергей Иванович Алешин. — В этом Генплане предусмотреть школу — в настоящее время в местной школе учится по 40 человек в каждом классе, детский сад и только один-два дома под реновацию».

«Чаепитие» посетило несколько сотен человек, подобный формат встреч будет продолжен.

Комментарий редакции: Всё мало строительной олигархии. Почти каждый день всплывают новости о намерениях застроить те или иные столичные районы. Ни медицина, ни образование, ни культура, ни зелёные насаждения не предусмотрены для жителей столицы собянинским правительством и капиталистами в целом. Только ставка на размножение в мегаполисе «человейников»! И как это вяжется с пафосными предвыборными словами представителей власти, которые они регулярно произносили? А иного результата в принципе быть не могло. В условиях господства частного капитала развитие деструктивных процессов неизбежно. Поэтому только борьба за новую модель развития сможет положить конец разрушительным явлениям. Когда на публичные мероприятия будут ходить не тысячи, а сотни тысяч и даже миллионы людей, то правящий класс непременно дрогнет.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *