Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО КПРФ 18 февраля 2020 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на совместном заседании Секретариата ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе были рассмотрены следующие вопросы: об инициативах КПРФ и подготовке к Всенародному опросу по внесению поправок в текст Конституции Российской Федерации; о проекте плана реализации предложений и замечаний, высказанных на семинаре-совещании руководителей Комитетов региональных отделений и избирательных штабов КПРФ; о ходе подготовки к массово-политическим мероприятиям, посвящённым 102-й годовщине со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота. На этом заседании Г.А.Зюганов констатировал, что власть стремительно теряет авторитет и мечется. Обещания, розданные В.В.Путиным в президентском послании требуют дополнительных капиталовложений на три триллиона. Где их взять? Бюджет уже утверждён. Значит, его надо пересматривать.

Валерий Фёдорович сообщил, что поправки к Конституции, внесённые КПРФ (они озвучены в газете «Правда») отклоняют в комитетах по конституционной реформе, так как поправки коммунистов — это практически заявка на новую Конституцию. В связи с этим перед московской организацией стоит задача: донести до избирателей – москвичей внесённые предложения. Для этого выпущен спецвыпуск газеты «Правда». Будем собирать подписи. 

Программа «Стратегия 2020» от 2008 года с обещаниями правительства полностью провалена. В.В.Путин подписывал её как премьер-министр и контролировал, как президент.

20 февраля фракция КПРФ в ГД проводит круглый стол по Конституции.

Прошли отчётно-выборные конференции в комсомоле и ООД ВЖС «Надежда России».

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сообщил, что 23 февраля состоятся демонстрация и митинг в честь 102-й годовщины Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сбор на Страстном бульваре в 11.00, начало движения в 12.00, начало митинга в 13.00. От Москвы требуют вывести на мероприятие 5 тысяч человек.

5 марта в день памяти Сталина состоится возложение венков и цветов к его могиле в 11.00, сбор с 10.00.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов сказал, что секретари парткомов МО должны 23 февраля заранее прибыть на место сбора с растяжками своих МО.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский рассказал, что на комсомольской отчётно-выборной конференции первым секретарём ЛКСМ города Москвы выбрана Багина Дарья Александровна.

Владимир Владимирович сообщил, что Оргкомитет, ответственный за мероприятия, посвящённые 150-й годовщине со дня рождения В.И.Ленина и 75-летию Победы определился с датами. В апреле пройдут акции у посольств стран, которые освободила Красная Армия. Намечены автопробег и велопробег, субботник в Горках Ленинских. Дан старт открытым урокам в школах, а также акции «Сад Победы – сад жизни». Отдельных слов заслуживает восхождение на Эльбрус, которое возглавит первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин.

Перед секретарями выступил  сотрудник отдела агитации и пропаганды Иван Мизеров, который в начале февраля месяца был направлен в качестве кадрового усиления в газету «Правда Москвы». В этом органе партийной печати начался процесс обновления. В газете теперь будут приводиться ссылки на интернет ресурсы. В газете запускается новая рубрика «Народный корреспондент».  Это будет конкурс-соревнование авторов, в котором могут принять участие все желающие. Через полгода при подведении итогов лучшему автору будет вручена грамота. Также ставится вопрос увеличения подписки на газету «Правда Москвы».

Секретарь МГК КПРФ Н.Ю.Волков сообщил, что объявленный опрос по Конституции будет проводиться на избирательных участках 22 апреля, и члены УИК с ПРГ от КПРФ тоже должны в этот день выйти работать на избирательные участки.  

В конце совещания состоялось награждение грамотами коммунистов и сторонников, принявших активное участие на выборах в Ленинском районе Московской области.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *