Павел Дорохин: «Фальсификация истории Западом приняла системные очертания»

Павел Дорохин: «Фальсификация истории Западом приняла системные очертания»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Основной темой интервью, которое секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин дал телеканалу «Дума ТВ», стала работа советской промышленности в годы Великой Отечественной. Эвакуация предприятий из прифронтовой зоны, их развёртывание за Уралом, преимущества плановой экономики, ярко проявившиеся в военное время, – всё это парламентарий обсудил с собеседником. Также депутат поделился своим мнением о предложении создать в нашей стране институт исторической памяти.

Недавно президент России в очередной раз дал чётко понять: в преддверии 75-летия Победы мы должны на корню пресекать попытки переписывания истории, предпринимаемые сейчас тогдашними союзниками Советского Союза. К сожалению, наша контрпропаганда недостаточно эффективна в противостоянии данным фальсификациям. И потому России необходимо усилить работу в данном направлении.

«Роль Красной армии как освободительницы стран Европы и Азии, равно как и роль нашего высшего командования в разгроме нацистской Германии и её сателлитов, не должна преуменьшаться», — считает Павел Дорохин. По мнению депутата, в этой связи современной России необходимо учредить собственный Институт исторической памяти, как и было предложено спикером нижней палаты Володиным.

По замыслу, это будет общедоступное – в том числе и для представителей зарубежных СМИ – учреждение, предоставляющее корректную, правдивую информацию о героизме советского народа и его реальном вкладе в победу во второй мировой войне.

Подробности – в интервью.

Благодарим канал «Дума ТВ» за предоставленный материал!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Павел Дорохин: «Фальсификация истории Западом приняла системные очертания»

  1. А как, если не переписыванием истории можно назвать тот факт, что триколор, который был брошен к подножию Мавзолея вместе с фашистскими штандартами, развевается теперь над Кремлём. Как назвать драпирование Мавзолея трёцветной тканью. Как назвать полное забвение роли Коммунистической партии в нашей Победе, организатора и вдохновителя всех наших побед, потерявшей на полях сражений 3.5 млн коммунистов из 7 млн наших потерь. Как назвать забвение Верховного Главнокомандующего вооружёнными силами Генералиссимуса Советского Союза И. В. Сталина и отказ выставить всего десяток его портретов на бульварном кольце.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *