Семнадцать мгновений кино

Семнадцать мгновений кино

Международный фестиваль имени Вячеслава Тихонова прошёл на родине выдающегося артиста

ПОДМОСКОВНЫЙ Павловский Посад гордится не только своим уникальным художественным промыслом — ткаными цветастыми платками и шалями, но и знаменитыми земляками — Героем Советского Союза космонавтом №5 Валерием Быковским и Героем Социалистического Труда народным артистом СССР Вячеславом Тихоновым.

В последние годы многое сделано для увековечения памяти великого артиста. Большой двух-этажный дом, построенный его дедом по материнской линии, в котором он жил с родителями, бабушкой и дедушкой, два года назад преобразован в музей, а улица, на которой он расположен, переименована в улицу его имени. Школа, где Слава Тихонов учился до войны, стала лицеем и носит его имя, в ней даже сохранилась парта, за которой он сидел на уроках. И уже четвёртый год подряд в Павловском Посаде проводится Международный кинофестиваль «17 мгновений», приуроченный к дню рождения киноактёра.

Для павловопосадцев кинофестиваль — это огромный кинопраздник. Где и когда ещё увидишь столько хороших фильмов сразу и столько популярных артистов, на встречи с которыми нет надобности ехать в столицу. Причём на все фильмы и мероприятия кинофорума вход был бесплатный.

В конкурсной программе было 10 полнометражных фильмов из 8 стран, 10 сериалов и документальные ленты, кроме того, зрители могли увидеть ретроспективу фильмов с участием Вячеслава Тихонова, а также лучшие новые кинофильмы.

Лидия КУДИНОВА.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *