Сергей Обухов о кремлёвских поправках в Конституцию

Сергей Обухов о кремлёвских поправках в Конституцию

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Отвечая на вопрос ведущего о том, могут ли предложенные властью поправки к Основному закону поменять сущность нынешнего режима, Обухов напомнил, что в 1993 году КПРФ выступила решительно против «кровавой» Конституции.

Однако сегодня партия показывает, что есть альтернатива разворачивающему безумию, которое продвигает, в том числе олигархат.

Поэтому КПРФ предлагает свои поправки, и оставляет за собой право на свои параллельные акции, сохраняя свободу рук.

Власть же игнорирует предложения КПРФ, — отметил Обухов, включая предложения о возвращении русскому народу статуса государствообразующего.

При этом,- отметил эксперт, какая-то часть власти реально открыла ящик Пандоры, и пока не ясно, зачем Кремлю (вернее, опять-таки некоторым его кланам) псевдолегитимность некого «общенародного голосования».

Сегодня вопрос легитимности может казаться несущественным, но через определенное время он может оказаться «бомбой», заложенной под зданием российской государственности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Сергей Обухов о кремлёвских поправках в Конституцию

  1. Ищем причины мышиной возни наверху внутри, а может, они вовне. Может повлиять то ли подражание то ли приказание, да и вообще любое дуновение западного ветерка. Страна то у нас шибко суверенная. Может, кстати, потому Запад и помалкивает, поглядывая на нашу бурю в стакане воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *