Владимир Кашин: «У России всегда были три союзника – это армия, флот и крестьянство!»

Владимир Кашин: «У России всегда были три союзника – это армия, флот и крестьянство!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

— Сегодня я хочу поздравить весь наш народ с Днём Советской Армии и Военно-Морского флота. Да, и с Днём защитника Отечества тоже. На наши митинги всегда приходит очень много ветеранов, офицеров Советского Союза, участников движения в поддержку армии и флота, промышленной науки, оборонной промышленности и, конечно, всегда очень много молодёжи.

Это праздник воистину всенародный, потому что с ним связывают все достижения Советского Союза. Я тут недавно читал книгу «Тучи идут на ветер». Книга посвящена становлению Советской власти на Кубани. В книге раскрываются великие таланты И.В. Сталина, таких великих полководцев, как Будённый, Думенко, Фрунзе и многие других. И что важно, в книге описано, что все стратегические решения принимал В.И. Ленин.

Хочу отметить, что именно поддержка народа и помогла нам справиться с интервенцией и белой гвардией, в которой состояли образованнейшие генералы, которые одерживали победы над другими государствами. А здесь Красная Армия, состоящая из рабочих и крестьян, ну, в крайнем случае, из вахмистров или унтер-офицеров победила весь этот образованный состав, только благодаря тому, что они сильно любили свою Родину, им надоел этот гнёт и необразованность, отсталая, с лучиной, Россия. Они хотели свободы. После завершения Гражданской войны, наша Красная Армия к 1940-му году стала уникальной, одной из самых сильных и образованных. Она имела лучшие артиллерийские установки типа «Катюши», танки «КВ» и «Т-34», уникальную авиацию. Великая Отечественная война была испытанием на прочность Советского Союза, испытанием для Красной Армии, но они справились, как и тыл. Только за 1942 год наша страна произвела 21 тыс. самолётов и 23 тыс. танков. И это всего за год наша страна, перебросив всю оборонную промышленность в Сибирь и за Урал, сумела сделать эту огромную работу. А наши крестьяне: нельзя забывать их труд, как они снабжали армию в годы войны. А наши женщины: пахали на быках и зябь, и пахоту по 40 км в день. Это, представьте, просто пройти 40 км… А здесь они проходили это расстояние, работая на Победу в таких тяжелейших условиях! Поэтому я не перестану повторять об этом Великом подвиге всего Советского народа. А после войны наши солдаты и офицеры, наша наука сделали всё для создания ядерного щита и освоения космоса.

Многое, что решала наша Красная Армия и Военно-Морской флот. Нельзя забывать и о начале их создания. Вчера был фильм про гениального флотоводца — Адмирала Ушакова, который сумел разбить турецкий флот и над Чёрным морем стал развеваться Андреевский флаг.

Я очень сильно горжусь своей профессией биолога и агронома, тем, что родился в деревне. Все маршалы и командиры Красной Армии родились на селе. Мне посчастливилось работать на Родине генерала В.И. Чуйкова 11 лет, в том числе, 6 лет Первым секретарём. Он очень часто приезжал на Родину.

У России всегда были три союзника – это армия, флот и крестьянство. Вот за этот союз мы сегодня скажем своё трёхкратное «Ура!». Наша армия, несмотря на сложные условия, справляется со своей задачей – сохранением мира на земле: и в Сирии, и в других местах. В ельцинские времена, как и во времена Сердюкова было много сделано на уничтожение силы нашей Армии, но мы пережили это.

К 75-летию Великой Победы из подмосковного Совхоза имени В.И. Ленина, 17 февраля, мы отправили к празднику – Дню Советской Армии и Военно-Морского флота, 84-й гуманитарный конвой на Юго-Восток Украины. Сегодня на митинге будут выступать ребята из Донбасса. Те, кто держат оборону русского мира, и встал на пути фашистов. Партия КПРФ делает всё для того, чтобы защитить также стариков и детей, отправляя эти конвои в Новороссию. Мы и дальше всё будем делать для того, чтобы незыблемость наших границ была неприкосновенна. Мы сделаем всё для того, чтобы наша Великая страна встала с колен. Мы всегда выступаем против тех, кто распродаёт нашу страну, они не должны иметь права на руководство страной, ни на какие льготы. Чтобы телевидение, которое сейчас в основном либеральное, ушло, а начали показывать человека труда, учёного, врача, крестьянина, работника науки. Защитники Родины тоже должны быть одними из главных героев на экране.

Здоровья всем, настроения хорошего, праздничного

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Владимир Кашин: «У России всегда были три союзника – это армия, флот и крестьянство!»

  1. Насчет армии, флота и крестьянства, пожалуй, правильно. Два союзника декоративные, третий малочисленный. Самое оно.

  2. Флот в России, насколько помнится, появился со времен Петра I. До него флота, как такового, вроде, не было.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *