Юрий Афонин на съезде «Левого фронта»: У нас общая цель – возрождение социализма в стране

Юрий Афонин на съезде «Левого фронта»: У нас общая цель – возрождение социализма в стране

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в работе VII съезда движения «Левый фронт».

Делегаты общероссийского съезда «Левого фронта» обсудили текущую работу и перспективные планы движения, отношение к конституционной реформе, участие в предстоящих выборных кампаниях, организацию широкой коалиции лево-патриотических сил. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов подчеркнул, что левая оппозиция в России сегодня группируется вокруг КПРФ как наиболее крупной и организованной силы.

Юрий Афонин приветствовал участников съезда от имени руководства КПРФ, лично Геннадия Андреевича Зюганова. Он назвал плодотворным многолетнее сотрудничество КПРФ и «Левого фронта»: представители ЛФ участвуют в работе Штаба протестных действий, выходят на акции КПРФ, оказывают поддержку на выборах. В большинстве регионов между организациями налажено тесное взаимодействие. Яркий пример: фракцией КПРФ в Владимирском областном заксобрании руководит один из членов Совета «Левого фронта» Максим Шевченко. Юрий Вячеславович предложил левофронтовцам принять участие в отборе кандидатов на предстоящие выборы всех уровней – от муниципалитетов до Госдумы. «Найдется применение каждой боевой единице», – заверил он.

Причем к выборам в Государственную Думу надо быть готовыми уже сейчас – неважно, состоятся ли они в следующем году или досрочно. На волне конституционных преобразований коммунисты сегодня имеют возможность активно продвигать свою повестку: о национализации недр, повышении социальных гарантий гражданам, возврате к прежнему пенсионному возрасту, укреплении народовластия. «Народно-патриотические силы смогли сформулировать и предложить народу альтернативу позиции власти, теперь нужно вместе донести наши предложения до широкой общественности, а затем довести конституционную реформу до полноценного референдума», – сказал зампред ЦК.

Кроме идеологической готовности, подчеркнул он, необходимо обеспечить готовность организационную – прежде всего, сформировать и обучить корпус наблюдателей. Без контроля, защиты результата на выборах не победить, несмотря на прекрасные программы и ярких кандидатов. Там, где удается выставить по три-четыре человека на каждый участок, – результаты кандидатов-коммунистов очень высокие.

Юрий Афонин выразил благодарность руководителям и рядовым участникам движения за готовность к конструктивной союзнической работе, совместной борьбе за общие идеалы. Социалистические идеи поддерживает больше половины населения страны. Власть очень боится консолидации левых сил, поэтому стремится любые разногласия раздувать, чтобы показать, что левые расколоты. Нельзя давать власти такой возможности. «У нас могут быть разные подходы, но цель у нас одна – возрождение социализма в нашей стране, – сказал в заключение зампредседателя ЦК КПРФ, – пойдем к победе вместе!»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *