Геннадий Зюганов: «В день голосования по Конституции Россия вспомнит о Ленине»

Геннадий Зюганов: «В день голосования по Конституции Россия вспомнит о Ленине»

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов считает, что, принимая участие в общероссийском голосовании по изменению Конституции 22 апреля, в День рождения Ленина, люди вспомнят достижения всех советских Конституций.

«Власть выбрала эту дату, это среда, посреди недели, Пасха наступит, Рамадан еще не начнется, а то, что этот день пришелся на День рождения Ленина, более того, на юбилей, 150-летие, собственно говоря, это не смущает», — сказал Г.А. Зюганов «Интерфаксу» в четверг.

Он выразил уверенность, что в этот день «страна обязательно вспомнит великие ленинские завоевания, ленинскую Конституцию, которая впервые в истории дала уникальные права трудящимся; затем были сталинская, брежневская конституции».

«Советские конституции были вообще признаны лучшими в мире. Только женщинам была гарантирована 21 льгота», — сказал политик.

Г.А. Зюганов сообщил, что КПРФ в этот день будут принимать 150 делегаций из разных стран мира на торжествах, посвящённых юбилею В.И. Ленина.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Геннадий Зюганов: «В день голосования по Конституции Россия вспомнит о Ленине»

  1. Юбилей В.И. Ленина был выбран властью не случайно. Возможно, будут запрещены массовые мероприятия. Из опыта прошлого. Когда нам запрещали мероприятия В Москве, мы находили место за городом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *