КПРФ: помним, скорбим, гордимся

КПРФ: помним, скорбим, гордимся

Подвигу героев-десантников 6-й роты — 20 лет

Вот уже 20 лет исполняется подвигу героев-десантников 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ. В дни борьбы с международным терроризмом эти ребята встали на пути многократно превосходивших сил противника. В момент своей решающей схватки они не дрогнули и до конца выполнили воинский долг. Парни-десантники показали миру, что в нашей армии живы русский дух и лучшие традиции защиты Отечества.

Легендарный комбат подполковник Марк Евтюхин воспитал своих бойцов на великих подвигах Красной Армии. Перед отправкой в Чечню он вывез роту в деревню Чернушки Локнянского района Псковской области — на святое место гибели Героя Советского Союза Александра Матросова. Перед священной памятью победителей фашизма десантники поклялись, что будут достойными их подвигов.

Эти молодые ребята с честью выполнили свою клятву. Как и Матросов, они закрыли своей грудью проход на перевале от превосходивших сил террористов. Они знали, что отступать нельзя, и обессмертили свои имена.

Сохранить память о них — наш общий долг. По инициативе фракции КПРФ Государственная дума приняла постановление «Об увековечении памяти героев-десантников 6-й роты». Принято решение об установке в Пскове памятника ребятам, исполнившим свой патриотический долг. 24 квартиры выделены их семьям. Мы и впредь будем делать всё, чтобы страна помнила своих героев, гордилась подвигами лучших сынов Родины всех поколений.

Пусть же светлая память о погибших во имя независимости Отчизны, ради свободной и справедливой жизни нашего народа трепетно сберегается в сердцах потомков.

Г.А. Зюганов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “КПРФ: помним, скорбим, гордимся

  1. Чужие герои нам не нужны.Пусть кадыровы называют советские улицы Грозного именами десантников. Мы помним своих. Помним коммуниста Калашникова из Балаково, проехавшего на своем грузовичке по линии фронта между чеченцами и федералами, заезжавшего к тем и другим и призывавшего остановить эту преступную бойню, потому что мы — единый советский народ и нам делить нечего. Ему не возражали. Помним женщину, проведшую 1.5 года в чеченском плену и вернувшуюся оттуда живой и здоровой. Помнрм и других, воевавших и погибших там.

  2. С советской точки зрения чеченцы вели народно освободительную войну против империалистического государства. БНЕ отпустил все союзные республики, а Чечню из РФ не отпускал. В резню и изгнание русских из Чечни (вина за это целиком на чеченцах), не вмешивался. При попытке выхода начал войну с Чечней. Под ударами танков, Градов, пушек и авиации началось истребление чеченского народа. У Басаева при бомбовом ударе по дому погибло 11 родных. Тогда чеченцы перенесли войну в Россию. Последовал Буденновск, взрывы в Москве и т.п. Парень, воевавший там, называл их фанатиками за песню Свобода или смерть. Она есть в Инете.
    Свобода или смерть, был слышен клич в горах,
    Свобода или смерть, да поможет нам аллах,
    Свободи или смерть, был их боевой девиз,
    А ты не понял, царь, что это не каприз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *