Валерий Рашкин подал в суд на Евгения Пригожина

Валерий Рашкин подал в суд на Евгения Пригожина

18 февраля 2020 года на сайте сетевого издания «Инфореактор»   была размещена публикация «КПРФ на деньги Ходорковского откроет молодежный проект специально под Соболь». В ней, со ссылкой на публикацию Медиагруппы «Патриот», не являющейся СМИ, информационным агентством или юридическим лицом, было указано, что: «член КПРФ Валерий Рашкин получил от беглого олигарха два миллиона евро… депутат ГД от КПРФ Валерий Рашкин уже получил тем же путем два миллиона евро на создание отдельного молодежного движения КПРФ». Главой попечительского совета Медиагруппы «Патриот» является бизнесмен Евгений Пригожин, также известный как «повар Путина».

При этом в источнике публикации – публикации Медиагруппы «Патриот» было указано, что: «депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин через нежелательную в РФ «Открытую Россию» уже получил два миллиона евро на создание отдельного молодежного движения КПРФ» и что  это «подкуп политиков».

В иске Рашкин назвал эти сведения «не соответствующими действительности, поскольку никаких денежных средств от господина Ходорковского или аффилированных с ним лиц, указанных в оспариваемой публикации, я никогда не получал». 

«Поскольку утверждения о действиях, приписываемые мне ответчиками, которые ими же самими квалифицируются как подкуп, носят откровенно негативный, порочащий меня характер, постольку они абсолютно противоречат нормам закона, морали, нравственности и, фактически, обвиняют меня в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности», – указал депутат.

Депутат попросил суд признать эти сведения порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, а также обязать ответчиков (редакцию сетевого издания «Инфореактор», главу Попечительского совета Медиагруппы «Патриот» Евгения Пригожина)  публично опровергнуть распространённые утверждения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *