Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ поддержит ветеранов и участников боевых действий!»

Николай Зубрилин: «Фракция КПРФ поддержит ветеранов и участников боевых действий!»

Сегодня в Конференц-зале Мэрии, на Арбате проведён круглый стол по проблемам ветеранов и участников боевых действий. Рядовые и сержанты, офицеры и генералы 40-й Армии делились своими предложениями для улучшения социально-правовой защиты и реабилитации инвалидов и участников войны Афганистане.

Было высказано много претензий к органам государственной власти, в части снижения объёма и качества социальной защиты ветеранов. К сожалению ситуация сильно запущена и восстановить былые социальные гарантии и меры поддержки сейчас не просто. Принят закон о повышении пенсионного возраста, отменены льготы по бесплатному проезду в общественном транспорте. Более 60 тысяч ветеранов боевых действий стоят в очереди на получение жилья, лишаются частичной финансовой поддержки семьи в которых умер ветеран боевых действий. Семьям живых ветеранов выплачивают 8 тысяч, а семьям умерших ветеранов 4 тысячи….такое бессердечие вызывает острое недовольство ветеранов и членов их семей.

Будем работать по всем этим направлениям, постараемся на площадке фракции КПРФ проработать проекты законов, совместно с ветеранами будем принимать все меры для улучшения социально-правовой защиты и реабилитации ветеранов и участников боевых действий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *