Заседание Бюро МГК КПРФ 3 марта 2020 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что 9 марта Президиум ЦК КПРФ  рассмотрит вопрос по позиции фракции КПРФ в Государственной Думе по поправкам в Конституцию. По субъектам федерации уже дана команда готовиться к так называемому всенародному обсуждению, которое будет проходить без участия партий, движений, с наблюдателями только от общественной палаты (от партий нельзя). Права подавать в суд на голосование при обнаружении фальсификаций тоже не будет.

Москва отчиталась перед ЦИК, что полностью готова по всем участкам (100%) внедрить электронное голосование. Дата голосования назначена на 22 апреля в день рождения В.И.Ленина.

Сейчас главная задача продолжать проводить пропаганду наших поправок в Конституцию, доводить до населения наши требования.  

Президент Путин внёс ещё поправки, естественно, по ним будет вынесено положительное решение на принятие. Наши поправки на 99,9% все отклоняются комитетом Крашенинникова.

Позиция партии по голосованию во 2-м и 3-м чтение, и позиция партии по так называемому всенародному опросу будет подготовлена 9 марта на Президиуме ЦК КПРФ.

Начальник протестного отдела П.В.Иванов доложил, что Штаб протестных действий хорошо оценил мероприятие 23 февраля.  Колонна была хорошо построена, во главе колонны были портреты военноначальников времён Гражданской и Великой Отечественной войн.

5 марта в день памяти И.В.Сталина перед московской организацией поставлена задача вывести на возложение 1000 человек.

Мероприятие 17 марта по случаю референдума о сохранении Союза Советских Социалистических Республик прорабатывается.

В.Ф.Рашкин напомнил, что 20 -21 марта состоится пленум ЦК КПРФ.

5 апреля пройдёт пленум МГК КПРФ.

14 марта будет форум в Орле.

По-прежнему не исключается вариант досрочных выборов в Государственную Думу.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский доложил, что по итогам конференции МГО ЛКСМ 16 февраля, первым секретарём МГК ЛКСМ избрана Багина Дарья Александровна.

Бюро МГК КПРФ заслушало информацию секретаря МГК КПРФ В.В.Обуховского и первого секретаря МГК ЛКСМ РФ Д.А.Багиной о деятельности МГК ЛКСМ РФ по привлечению молодёжи в свои ряды. Принято соответствующее постановление.

На Бюро МГК КПРФ руководитель ООД МГО ВЖС «Надежда России» Ю.Б.Михалова поделилась информацией об итогах Конференции МГО ВЖС «Надежда России».

Бюро МГК КПРФ обсудило вопрос о позиции КПРФ по отношению к поправкам в Конституцию РФ. Доклад сделал секретарь МГК КПРФ и депутат ГД РФ Д.А.Парфёнов. Он отметил, что поправки в конституцию вносятся не для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, а для транзита власти. В прениях выступили П.М.Тарасов, С.К.Тимохов, Н.Ю.Волков, В.М.Видьманов, В.В.Обуховский, Ю.Е.Лапин, С.В.Мурыгин, Н.Г.Зубрилин, В.Ф.Рашкин.

В итоге было сформулировано мнение членов Бюро МГК КПРФ с тем, чтобы вынести его на Президиум ЦК КПРФ.

Бюро МГК КПРФ постановило: обратиться к Президиуму ЦК КПРФ с предложением не поддерживать осуществляемую в настоящий момент конституционную реформу при голосовании в Государственной Думе и дать поручение депутатам фракции КПРФ голосовать против поправок властей как во втором, так и в третьем чтениях, а также обратиться к Президиуму ЦК КПРФ с предложением не поддерживать осуществляемую в настоящий момент конституционную реформу в ходе, так называемого всенародного голосования, и дать поручение региональным отделениям КПРФ вести активную агитационную работу как за референдум по 15 базовым предложениям КПРФ (в т.ч. 22 апреля, в день голосования, в непосредственной близости от мест его проведения), так и призвать всех сторонников КПРФ агитировать за бойкот так называемого всенародного голосования.

Бюро МГК КПРФ заслушало вопрос об итогах подписной кампании на 1 полугодие 2020 года на газету «Правда Москвы».

На Бюро МГК КПРФ слушали секретаря МГК КПРФ Б.В.Мызгина об утверждении сметы доходов и расходов МГО КПРФ за 2019 год.

На Бюро МГК КПРФ слушали первого секретаря МГК КПРФ В.Ф.Рашкина об установлении величины «партийного максимума» на 2020 год.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *