КПРФ в Госдуме воздержится при голосовании  по поправкам в Конституцию

КПРФ в Госдуме воздержится при голосовании по поправкам в Конституцию

Президиум ЦК КПРФ дал поручение депутатам фракции в Госдуме «ВОЗДЕРЖАТЬСЯ» при голосовании по поправкам президента Путина, как во втором, так и в третьем чтении.

Комментируя решения руководства партии, депутат Денис Парфенов отмечает: «Считаю данную позицию достаточно выверенной. «ЗА» голосовать ни в коем случае нельзя, поскольку это поддержка диктатуры капитала и президентского самовластия. Голосование же «ПРОТИВ» тоже ставит КПРФ в уязвимую позицию, под огонь критики патриотической общественности: «Вы что, против русского языка? Против детей? Против традиционного брака?».

Коммунисты не могут позволить себе солидаризоваться с олигархическим режимом. Не должны мы и отвергать то немногое положительное, что всё же удаётся вырвать для народа из цепких лап этой загребущей власти.

Поэтому позиция депутатов фракции «ВОЗДЕРЖАТЬСЯ» будет наиболее взвешенной при оценке поправок в Конституцию.

Впереди большая работа по продвижению 15 инициатив КПРФ по коренному изменению всей общественной жизни», — отметил депутат Д.А. Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “КПРФ в Госдуме воздержится при голосовании по поправкам в Конституцию

  1. Не отвергая немногое положительное, не возражаем и против многого отрицательного. Конституция для народа, как для осла морковка. Куда поведут, туда и пойдет под благословение РПЦ. Значит, туда ему и дорога.


  2. ПОЧЕМУ, Я ЗА БОЙКОТ.

    1. Наблюдатели будут только от общ палаты. Поэтому, Мы голосовали как голосовали или не голосовали не имеет значения. Они нарисуют 60 % ( явка ) и 70 % ( ЗА ). Эти «результаты » не зависят от количества бюллетеней «ПРОТИВ» . Зачем тогда участвовать в голосовании, если мы не можем повлиять на результаты ? Что изменится , от участия ? Что мы получим ?

    2. Участие в голосовании в пользу Путина. После выборов, Соловьевы , Киселевы будут использовать «результаты » в инфо войне против оппозиции — Сокрушительное поражение оппо. Народ поддержал Путина и.т.д.. Это будет влиять на выборы 21 года.

    3. Если мы не будем участвовать на выборах , они ничего не могут говорить против оппозиции. Главное , мы не проиграли. Мы бойкотом посылаем их.

    4 . В МГК КПРФ принято решение — Бойкот. ЛФ , НПСР и Навальный за бойкот (за участие только Платошкин ). Т.е. большинство за бойкот. Надо учитывать мнение народа.

    5. Участие на выборах невыгодно для престижа КПРФ. Противникам КПРФ , хороший повод обвинить КПРФ в том что КПРФ участвовала в легитимизации выборов. Опять нагнулась в пользу Путина.

    6. Рейтинг Путина падает . В апреле власть победит. Используя победобезие , можно опять поднять рейтинг Путина.

    7. Нет убедительных аргументов , что надо идти на выборы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *