Москва. В.Ф. Рашкин помог жителям многоквартирного дома №6 по ул. Загорьевской добиться ремонта

Москва. В.Ф. Рашкин помог жителям многоквартирного дома №6 по ул. Загорьевской добиться ремонта

В конце января в адрес депутата Государственной Думы В.Ф. Рашкина поступило обращение от одного из жителей многоквартирного дома №6 по ул. Загорьевской, в котором он просил помочь ему с ремонтом балкона в доме.

Как сообщал заявитель, его многоквартирный дом был построен ещё до вхождения территории, на которой он расположен, в состав Москвы.

За прошедшее время дом сильно изношен, причём не только из-за времени, но и, со слов заявителя, из-за халатности местных чиновников, которые вместо ремонта ветхого жилья, уповают на «реновацию».

По словам автора обращения, один из балконов его дома уже перекосился, а по его краям в вверх и вниз пошли трещины, что может привести к обрушению балкона, вместе с куском стены дома.

Ознакомившись с данным обращением, депутат Государственной Думы В.Ф. Рашкин направил в адрес мэра Москвы С.С. Собянина депутатский запрос, в котором попросил помочь жителям многоквартирного дома №6 с решением вопроса об организации ремонта и ликвидации аварийной ситуации с балконом в их доме.

27.02.2019 года в адрес депутата Государственной Думы поступил ответ №4-19-1843/20, в котором мэр Москвы сообщил, что по информации префектуры Южного административного округа города Москвы по адресу, указанному заявителем, было проведено комиссионное обследование, а управляющей организацией ГБУ «Жилищник района Бирюлево-Восточное» запланировано проведение ремонта балконов и стен в 2020 году.

Помощник депутата Государственной Думы Сергей Крылов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *