В МГД по инициативе Виктора Максимова прошел круглый стол на тему спортивных секций в Москве

В МГД по инициативе Виктора Максимова прошел круглый стол на тему спортивных секций в Москве

Присутствующие на круглом столе пожаловались, что зачастую муниципальные помещения, где расположены спортивные секции постоянно пытаются забрать себе районные чиновники или даже муниципальные депутаты

С подобной ситуацией столкнулся клуб ILMMA в Гольяново, Измайлововский танцевально-спортивный клуб Ритм. Похожая ситуация складывается и с секцией тэйквандо в районе Соколиная гора

Участники круглого стола отметили, чтодоходит даже до ситуации, когда даже Федерация альпинизма России сталкивается с выдавливанием своих клубов.

Депутаты от КПРФ заявили, что для пресечения таких ситуаций необходимо разработать нормальные критерии допуска и оценки заявок на муниципальные помещения (сейчас это широкое поле для коррупции), а также рассмотреть возможность передачи в ряде случаев помещений в оперативное управление давно находящимся там учреждениям, зарекомендовавшим себя в качестве добросовестных и востребованных москвичами (как раз случай клуба ILMMA), а также обеспечить спортклубам, имеющим некоммерческую направленность нормальные условия для работы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *