За социальную справедливость! За достойную жизнь!

За социальную справедливость! За достойную жизнь!

Мы – участники встречи с депутатами фракции КПРФ разных уровней в Москве вынуждены констатировать: Россия — вновь под ударом экономического кризиса. В этом виновна правящая «Единая Россия» с её либеральной политикой. Но платят за кризис не чиновники и олигархи, а  простые российские труженики, среди которых уже более двадцати миллионов нищих, миллионы безработных!

Россия — самая богатая страна в мире. Но наше достояние присвоили олигархи. Мы требуем, чтобы недра принадлежали народу, и каждый гражданин был вправе получить свою долю от их разработки.

Наше государство — одно из немногих в мире, где одинаковые налоги платят и олигарх-миллиардер, и просто работяга. Пока один выбирает новую яхту, другой берёт кредит на лекарства для ребёнка. России нужен прогрессивный налог: богатые должны платить больше, а малоимущих нужно полностью освободить от налогов.

Минимальная зарплата в России в несколько раз меньше, чем в странах Европы. Она должна быть увеличена и стать больше, чем прожиточный минимум.

Мы требуем отменить воровскую пенсионную реформу и вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.

Впереди 75-летие Великой Победы, которое мы встретим без закона о детях войны. «Единая Россия» провалила его уже в шестой раз. Мы обязаны поддержать тех, кто пожертвовал своим детством ради возрождения страны из военных руин. Закон о детях войны должен быть принят!

Все разговоры про социальное государство не стоят ничего, пока медицина, образование и наука сидят на голодном пайке. Требуем увеличения расходов на социальные нужды.

Вышеперечисленные и многие другие требования депутаты-коммунисты предложили в своих поправках к Конституции, 15 из которых меняют суть курса и финансово-экономической политики.  Но «Единая Россия» отказалась их не только принять, но даже и обсуждать. Вот почему мы призываем: на любых выборах — ни одного голоса единороссам.

Мы отмечаем, что начавшаяся в стране конституционная реформа неизбежно возвращает нас к событиям «лихих девяностых», когда, круша советское народовластие, ельцинская камарилья пошла тогда сразу на два государственных переворота: разрушение СССР в 1991 году и расстрел Верховного Совета России в 1993 году. Ельцинская конституция, принята в условиях фактически вооруженного захвата власти. Она закрепила переход страны на капиталистический путь деградации.

Сегодня господствующий класс руками действующего президента В.В.Путина вцепился в рычаги управления страной. Правящая верхушка меняет конституцию в угоду своим интересам – усиливает диктатуру капитала и президентское самовластие. На наших глазах происходит конституционный переворот в форме узурпации власти.

Мы считаем, что есть другой путь и настаиваем на проведении капитального ремонта принятой в 1993 году Конституции. Мы знаем, что депутаты-коммунисты подготовили закон о Конституционном Собрании, которое должно быть создано в соответствии с действующим российским законодательством.

Мы требуем проведения референдума по изменению Конституции Российской Федерации с включенными в нее основополагающими поправками, предложенными КПРФ. Они соответствуют чаяниям подавляющего большинства российских граждан, для которых важнейшими ценностями остаются справедливость, достоинство, благополучие, безопасность и целостность Родины.

Мы уверены, что Основной закон страны должен защищать интересы большинства ее граждан, их политические права и социальные гарантии.

Мы поддерживаем программу КПРФ! Стране нужно правительство народного доверия.

За Россию справедливую и социалистическую!

За народную власть! За достойную жизнь!

За Конституцию в интересах большинства граждан страны!

Требуем Референдума по поправкам к Основному закону!

17 марта 2020 года                                                                                       Москва, Охотный ряд

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *