Операция «Вирус»

Операция «Вирус»

По материалам публикаций на сайте портала «Военное обозрение»

Коронавирус — это такая операция прикрытия для мирового кризиса капитализма. Западные финансовые учреждения и элиты действуют с такой синхронностью, очевидно, что они были готовы к появлению вируса.

Системный кризис

С конца XX столетия человечество живёт в условиях нового этапа кризиса капитализма, общества потребления, ставшего глобальным. Предыдущие кризисы Запад преодолел с помощью мировых войн, разрушения и освоения территорий и ресурсов конкурентов. В 1970—1980-е годы Запад был на пороге нового кризиса и крушения всей системы. Однако разрушение СССР и социалистического лагеря (поражение СССР в «холодной» третьей мировой войне), их разграбление позволило отодвинуть новый кризис капиталистической системы. Он пришёл уже в 2008 году, но тогда его залили деньгами. Ведущие центробанки мира, вслед за ФРС США, выпустили массу необеспеченных денег. Обманули весь мир, включая своих граждан, скупили массу «мусорных» бумаг, не давая никому обанкротиться. Надули новый финансовый пузырь, ещё более огромный, чем ранее.

В итоге кризис капитализма, глобализма и общества потребления в 2008—2010 гг. заморозили. Но его причины никуда не делись. Порочна сама система. Грабительская, паразитарная по своей сути. Финансово-спекулятивный, ростовщический капитализм. Делание денег из денег. Общество, где господствует принцип: «Обогащайтесь любой ценой!» Общество и религия «золотого тельца».

Всё последние десятилетие планета неуклонно входила в состояние «идеального шторма». Во всех странах накапливались неразрешимые противоречия, проблемы. И в богатых странах ядра капсистемы — США, государствах ЕС, Израиле. И в «мировой фабрике» — Китае. В России, Индии, Японии, Бразилии, Аргентине, Мексике, Турции, Иране, Саудовской Аравии, Египте и т. д. Запущен процесс «перезагрузки матрицы». Мы его видели в виде «арабской весны». Войны в Ливии, Ираке, Сирии и Йемене. В открытии первого фронта четвёртой мировой войны – ближневосточного. В появлении «чёрного халифата». В развале Малороссии-Украины, гражданской войне в Малой России. В создании основы для «украинского фронта». В милитаризации Азиатско-Тихоокеанского региона, где также подготовлено несколько очагов войны (Курилы, Корея, Тайвань и др.). В «войне элит» в США, где Трамп пытается спасти американскую империю, а глобалисты готовы принести в жертву США, устроить там «перестройку». В бегстве Великобритании из ЕС. В создании Эрдоганом новой турецкой империи. В угрозе войны США, Израиля и Саудовской Аравии против Ирана. В газовой, а теперь и нефтяной войне. Признаков приближения глобальной смуты множество.

Операция прикрытия

То есть причины нынешнего кризиса вполне объективны, они накапливались десятилетиями. И коронавирус, который явно не дотягивает для пандемии, стал прекрасным поводом для «перезагрузки» всей системы. Теперь есть виновник всех кризисов и катастроф – вирус! Не западный проект развития (паразитирования на человечестве), ставший глобальным, не капитализм, не общество потребления и «золотого тельца», а вирус! Коронавирус стал «гитлером» нашего времени, на который можно повесить все грехи и ошибки глобальной элиты (де-факто мафии).

Поэтому по планете так стремительно распространилась паника, информационно-психическая эпидемия. Отсюда принятие жестких мер, которые не соответствуют масштабам эпидемии и уровню смертности от неё. Опасность от рака, сердечно-сосудистых болезней, алкоголя и наркотиков намного выше! Но войну против них почему-то не объявляют! Цифры заболевших на планете ничтожны для объявления пандемии – около 210 тыс. человек на 20 марта 2020 г. Из 7 млрд. человек. Стоит отметить, что человечество загодя подготовили к такому сценарию. Сняли множество фильмов-катастроф, зомби-апокалипсисов, «обителей зла» и пр. Вирус оказался идеальным оружием против старого мира, для его обрушения.

В начале была остановлена «китайская фабрика». Показалось, что всё обратимо. Но затем полыхнуло в Европе и США. Где правительства закрывают страны, останавливают авиасообщение, производства, прекращают жизнедеятельность на несколько месяцев. Одновременно падают биржи, обесцениваются криптовалюты, золото. Начинается нефтяная война. Падает всё! И эти процессы, очевидно, скоординированы. Западные элиты были подготовлены заранее, обрушение было согласовано.

Таким образом, коронавирус – это составная часть большой игры. Операция прикрытия, завеса, за которой глобальные элиты спрятали «перезагрузку матрицы». Найден психический, информационный метод для замены мировой «горячей» войны, невозможной в условиях наличия ракетно-ядерных арсеналов у ведущих держав. При этом они заранее подстраховались от уличных протестов, волнений и революций. Протестовать против эпидемии и мер, принимаемых против неё, невозможно. На вирус спишут всё. Мир свалили в смутокризис. Крах прежней модели глобализации приведёт к откату назад. Возрождению империализма, «игре престолов», развалу планеты на несколько крупных блоков-империй. В частности, мы видим, как Трамп пытается спасти американскую империю. Эрдоган строит свою. В Европе, возможно, вскоре увидим «четвёртый рейх» на основе Германии и Франции.

Для нас это шанс возродить свою русскую империю. На основе «русского кода» — справедливости (социализма) и этики совести. Иначе общество «золотого тельца» убьёт русскую цивилизацию и русский народ (первопричина вымирания нашего народа).

Автор — Александр Самсонов

Комментарий редакции: Давно понятно, что буржуазия готова пойти на всё, что угодно, лишь бы не допустить развития процессов, направленных на падение её экономической и политической власти. Речь идёт не только о развязывании захватнических войн, не только об инспирировании «цветных переворотов». Использование биологического оружия тоже становится обыденным явлением. В частности, история с распространением коронавируса таит в себе немало загадочного и непонятного. Одно то, что в прошлом году в США уже знали данный «термин», не может не наводить на определённые мысли. А подозрительные массовые и организованные визиты американских специалистов в Китай, содержащие секретный характер? Ну и, разумеется, мнения специалистов, которые подчёркивают, что от обычного гриппа умирало больше людей, чем о коронавируса. Но тогда столь острого накала страстей не наблюдалось. С учётом всего вышеизложенного недаром растёт убеждение, что речь идёт о спецоперации, призванной отвлечь внимание общества от «прелестей» буржуазной системы. В целом, какими бы не были причины вспышки инфекции, факт остаётся фактом — дефицит медицинских препаратов, с которыми начали сталкиваться россияне, де-факто знаменует собой приговор рыночно-капиталистической системы. Только кардинальная смена модели развития сможет стабилизировать обстановку, наладить устойчивый выпуск российских лекарственных и иных препаратов, ну и добиться вывода нашей страны из тупика в целом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Операция «Вирус»

  1. Имея в руках всесильное учение, странно было бы его не использовать. Но снова слышим, что причина кризиса в порочности системы. Но система каждый раз преодолевает свою порочность. А вот соцлагерь несмотря на свою непорочность, саморазрушен и уже практически не существует. И дальше конспирология в чистом виде. Те, кто за тридцать лет объективно так и не обьяснил трагедию СССР, продолжают свои субъективные рассуждения. Им достатовно было сказать, что у гениального Сталина был тупой ЦК, который выбрал дурака Хрущева, которого Сталин, сказавший — кадры решают все, держал при себе лет 20. Потом Хрущева сменил престарелый шепелявый Брежнев. На смену ему пришел хронически больной Андропов, которого заменил Черненко, доживающий последние дни. И тогда абсолютно невменяемое Политбюро выбрало предателя Горбачева, развалившего, наконец, ненавистный ему СССР. Вот, примерно, таков анализ истории СССР после Сталина нашими марксистами ленинцами. Избави нас, как говорится, от таких друзей, а от врагов мы сами избавимся. Без всесильного учения любые обьяснения прошлого, настоящего и будущего тщетны.

  2. Блокада Кубы, КНДР, Венесуэлы, Ирана и других непокорных капиталу стран, а также санкции против капиталистической России и торговая война между США и КНР поставили весь мир перед ещё невиданным по силе мировым всеобщим кризисом капитализма, который мировой капитал хочет упредить путём остановки всей экономической жизни паникой о пресловутом коронавирусе. Открытой третьей мировой войны капитал боится, как огня, зная, что первая мировая война породила Великий Октябрь, а вторая мировая война — породила социалистический лагерь. Поэтому капитал под предлогом всемирной эпидемии, пытается откинуть развитие производительных сил назад и привести их в соответствие с загнивающими капиталистическими производственными отношениями, препятствуя таким образом назреванию революционной ситуации. Попутно решаются и другие задачи, а именно; легально и от имени трудового народа, заботясь о его, якобы здоровье, урезать его трудовые права, ввести раскол в рабочее движение, посеять панику и отвлечь от любых коммунистических идей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *