Геннадий Зюганов: «Капитализм терпит сокрушительное поражение»

Геннадий Зюганов: «Капитализм терпит сокрушительное поражение»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Представляем интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова телеканалу «Красная линия». В нем лидер коммунистов комментирует сложившуюся ситуацию в связи с пандемией коронавируса.

Геннадий Андреевич отметил, что вспышка заболевания наложилась на кризисные явления в экономике: снижение цены на нефть и падение курса рубля. Он призвал граждан страны соблюдать меры, предпринятые для борьбы с вирусом, и поддержать тех, кто находится в группе риска: пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями.

Геннадий Андреевич напомнил о тяжелом положении, в котором оказались сфера обслуживания и самозанятые. Одновременно он высказал мнение о недостаточности предпринимаемых правительством действий. «Сейчас надо предпринимать долгосрочные меры», — заявил Председатель ЦК КПРФ, призвав развивать производство с опорой на советский и китайский опыт.

Лидер коммунистов отметил, что американизированная модель экономики не способна справиться с возникшими проблемами во всех странах мира. «Капитализм терпит сокрушительное поражение», — заявил он. Геннадий Андреевич напомнил о том, как в Советском Союзе успешно боролись с болезнями, а также сумели выстроить систему гражданской обороны. «Нам надо максимально учесть этот опыт, — подчеркнул Председатель ЦК КПРФ. — Он имеет общемировое значение».

Геннадий Андреевич заявил о необходимости координации действий в международном масштабе. В связи с этим он отметил, что лучшим лекарством от пандемии будет социализм. Кроме того, Г.А. Зюганов призвал не поддаваться панике, не терять присутствия духа и строго выполнять все предписания.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Геннадий Зюганов: «Капитализм терпит сокрушительное поражение»

  1. Наша буржуазия опять отличилась. Видимо, крепки ее российские корни. Похоже на повторение столетней давности. Экономика в развале. Снова немало отдано Западу. Вместо войны коронавирус. И 30 лет власти ей не помогли. После царя она не долго удержалась. И сейчас снова шатается. Зачем то дергается. Пандемии нет, всего
    тысяча заболевших, а она устраивает самоизоляцию по всей Москве. Русским языком ей сказано, что это не избавление от вируса. Масок
    нет, респираторов тем более, об ИВЛ только остается мечтать.
    Самоизоляция не вечна. Короче, куда не кинь, везде клин. Отдает
    каким то добровольнымсуицидом. Даже немного жаль, что, возможно, не сумеет перевоспитать народ и выполнить свою миссию

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *