Цинизм и наглость «золотой молодёжи»

Цинизм и наглость «золотой молодёжи»

В настоящее время, в условиях пандемии эпидемии коронавируса, власти провозгласили самоизоляцию, призвав людей не покидать дома без особой нужды. Одновременно лиц, вернувшихся из за границы, обязывают встать на учёт и в течение двух недель не нарушать режим карантина, не выходя на улицы. Что же, в условиях распространения опасной болезни архиважно ввести на время жёсткие меры. Однако практика показывает, что далеко не все нарушают требования.

К сожалению, есть те, кто, грубо игнорируя общественные интересы, руководствуясь собственными эгоистическими побуждениями, готов нарушать любые правила. Средства массовой информации делают акцент на несоблюдении режима самоизоляции некоторыми москвичами. Конечно, подобные действия не должны сходить им с рук. Однако мало кто говорит о том, что представители буржуазной «элиты» своим поведением сами подают народу дурной пример. В этих условиях многие простые люди, наблюдая за всей этой позорной картиной, думают: «Если «верхи», требующие гот всех сидеть по домам, нарушают режим карантина, то на каком основании мы должны его соблюдать?». В этой связи небезосновательно некоторые считают, что под предлогом борьбы с коронавирусом имеет место попытка окончательно прижать народ к ногтю.

О чём конкретно идёт речь? Известно, что многие представители эстрады, крупного бизнеса и чиновничества на протяжении последних недель совершали многочисленные визиты в страны Европы. И это — в момент вспышки коронавируса. Они проигнорировали призыв высокопоставленных государственных деятелей не покидать пределы России в столь тяжёлое время. В числе подобных лиц оказался сын заместителя мэра Москвы и главы столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

Вчера ряд средств массовой информации опубликовали вскрытые рядом экспертов данные об образе жизни Оскара Ликсутова, который он ведёт в условиях пандемии коронавируса. В феврале он посетил один из дорогих европейских курортов. Но вернулся в Россию в момент активного распространения эпидемии. Как раз тогда столичный градоначальник призвал всех, кто приехал из за границы, сесть на двухнедельный карантин. Однако для правящего класса соответствующие слова фактически оказались пустым звуком.

Антикоррупционные эксперты, опираясь на ряд источников (включая на материалы страниц социальных сетей сына Ликсутова), утверждают, что Оскар после возвращения из Куршевеля не сел на карантин. Однако дело не исчерпывается откровенно возмутительным и скандальным нежеланием рассматриваемого нами деятеля обезопасить народ от коронавируса. Наследник главы московского департамента транспорта начал участвовать в нелегальных уличных гонках по столице, используя автомобиль, зарегистрированный на бывшую супругу вице-мэра. В довершении всего сын Ликсутова умудрился попасть в аварию.

Собственно говоря, по данным ряда аналитиков и экспертов, ранее Оскару многократно ГИБДД выписывало штрафы за нарушения правил дорожного движения. Сам он не раз выкладывал в социальные сети видеозаписи собственного превышения скорости на улицах мегаполиса (нередко разгонялся до 140 километров в час). Полицейские периодически останавливали его, но тут же отпускали. На этом основании некоторые полагают, что огромную роль в этом могли играть отцовские связи. Вот и сейчас сын Ликсутова попал в ДТП, выехав на встречную полосу движения.

Разумеется, некоторые начнут утверждать, что подобные события могут представлять собой абстрактные слухи. Однако то же самое информационно-политические холуи буржуазной власти ранее говорили в отношении тех представителей чиновничества и олигархии, которые со временем были привлечены правоохранительными органами к уголовной ответственности. Что же получается? Некоторые призывают народ не верить информации о злоупотреблениях представителей «элиты», объявляя это «фейковыми новостями». А потом многих из них хватают за руку за те самые преступные деяния, в которых их обвинял народ и все неангажированные политические деятели. Причём претензии предъявляли именно силовые ведомства, которых никоим образом невозможно заподозрить в намерении «раскачать лодку», «дестабилизировать ситуацию», «позвать народ на баррикады», «скомпрометировать власть с целью провоцирования бунта». Вот и делайте после этого выводы.

На основании всего вышеизложенного общественными активистами направлены материалы в прокуратуру, в ГИБДД, в управление собственной безопасности МВД на предмет расследования действий семьи Ликсутовых и принятия мер реагирования в случае выявления нарушений законодательства. К настоящему моменту ответа не поступало. Однако даже если дело попытаются замять, то это не скроет факта позорного поведения отпрысков буржуев и их политических представителей.

Создаётся впечатление, что эксплуататоры настолько утратили чувство меры, что готовы даже пустить по миру народ. Словно им невдомёк, что ответом на их поведение будет нарастание возмущения простых людей, которое рано или поздно выплеснется на улицы — в том числе в условиях карантина. И тогда усилия властей по самоизоляции общества будут сведены на нет. Но может некоторые из правящих кругов целенаправленно добиваются именно распространения особо опасной болезни среди москвичей? Конечно, пока мы не располагаем конкретными доказательствами на сей счёт. Мы ничего категорически не утверждаем. Однако нельзя закрыть глаза на то, что крупные экономические игроки столичного региона, ключевые управленческие структуры управляются зарубежными организациями через консалтинг. Так, ни для кого не секрет, что аудит московской мэрии проводит американская MacKinsey & Company. Её специалисты могут консультировать тех, с кем они тесно взаимодействуют. А США (как и Запад в целом) тысячу лет мечтал отнюдь не о процветании России — скорее об обратном. И вы полагаете, что они не могут насоветовать тех мер, которые, в частности, ведут к реализации мечте американского «Глобализма» по сокращению численности населения нашей страны? Совпадения весьма любопытны и весьма тревожны.

Только при падении буржуазной системы, при переходе к социализму и при установлении власти трудящихся удастся не только добиться возрождения экономики, решения социальных проблем, но и сформировать надёжную систему защиту народа от распространения опасных инфекций. Иные варианты преодоления кризиса неизвестны. Да их не может быть по определению. Так что сегодня общество стоит перед развилкой — либо консервация нынешней периферийной олигархической системы со всеми её составляющими (с развалом медицины, с социальным неравенством, с беспределом верхов) либо проведение Ресоветизации в экономике и в политике. Но как скоро и успешнее будет изменена модель развития, зависит от каждого из нас.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Цинизм и наглость «золотой молодёжи»

  1. Если само начальство нарушает свои указы и постановления, не уходя на самоизоляцию и не назначая вместо себя замов помоложе, то что же спрашивать с наследников. И кто поверит начальству, что оно так заботится о жизни пожилых, сажая их на самоизоляцию, что ради них рискует собственной жизнью, разгуливая, где желает, без маски и не боясь заразиться. Кстати, после визита высоких особ заболел главврач
    больницы в Коммунарке. Отсюда и поведение оскаров ликсютовых и мар багдасарян. Закон им,как и родителям, не писан. Этим они демонстрируют свою силу, которой никто не указ и показывают, кто в доме хозяин. Остальные — люди лишние.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *