С Днём геолога!

С Днём геолога!

Традиционно 5 апреля вся наша страна отмечает День геолога. Люди, чья деятельность связана с непосредственным освоением недр, лежащих в наших землях, с изучением их свойств, по праву считаются заслуженными старателями и исследователями. Их нелёгкий, но самоотверженный и общественно значимый труд, несомненно, вносит весомую лепту в укрепление экономики нашей Родины.

В Советское время усилиями геологов было обнаружено и разведано множество новых залежей сырьевых богатств. В результате удалось открыть целый ряд месторождений нефти и газа, создать условия для бесперебойного и устойчивого потребления жизненно необходимых для нашей северной страны энергоносителей и, разумеется, заложить основы устойчивого социально-экономического развития СССР. Бурение скважин, создание новых предприятий, строительство новых городов со всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой, — всё это было результатом как непрерывной и кропотливой работы покорителей недр нашей страны, так и политики Советской власти, оказывающей содействие старателям и геологоразведчикам.

Плановый характер экономического развития, общенародная собственность на средства производства, должное внимание развитию науки и производства, несомненно, создавали условия, благоприятствующие деятельности инженеров, геологов, геофизиков, геодезистов, буровиков, топографов и картографов, постоянно открывающих новые источники добычи стратегически важных ресурсов. Благодаря самоотверженному труду Советских специалистов и профильных рабочих, социалистической системе в целом, удалось создать развитый минерально-сырьевой комплекс, которым пользуется наша страна вплоть до настоящего времени.

К сожалению, после капиталистической реставрации национальные богатства на определённое время были присвоены узкой кучкой капиталистов. Олигархия обогащается за счёт разграбления богатейших сырьевых ресурсов, разведанных нашей страной и по праву принадлежащих всему народу. Но как бы буржуазия не пыталась списать в архивы истории всё, что связано с героическими подвигами покорителей земных недр, народы России всегда будут помнить невиданные ранее в истории человечества прорывные достижения нашей Родины. Все патриоты склоняют головы перед теми, кто, не щадя времени, сил и энергии, разведывал несметные сырьевые богатства нашей страны, обустраивал топливно-энергетический комплекс.

Мы поздравляем всех геологов нашей страны с профессиональным праздником! Результаты ваших усилий (равно как и усилий ваших предшественников) в перспективе вновь будут использоваться на благо всего Отечества. Однако подобного поворота событий можно ожидать только при смене модели развития, при возвращении природных богатств всему народу.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *