Депутат от КПРФ Олег Смолин предложил отменить ЕГЭ в 2020 году

Депутат от КПРФ Олег Смолин предложил отменить ЕГЭ в 2020 году

Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин (КПРФ) предложил отменить проведение единого госэкзамена (ЕГЭ) в 2020 году. С такой инициативой он обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину во время видеоконференции Фракции КПРФ в Государственной думе с Премьер Министром

Председатель правительства однако на это предложение напрямую не отреагировал.

«Я думаю, что его (Мишустина. — Ред.) заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся», — сказал Смолин по итогам дистанционного совещания.

Депутат добавил, что премьер-министр дал поручение проработать вопрос о повышении базового оклада учителей до 70% от средней зарплаты в регионе. Этот вопрос, по словам парламентария, был обозначен в постановлении Госдумы в июле прошлого года.

Помимо этого, по словам Смолина, Мишустин «пообещал последовать примеру президента» и встретиться с руководителями общественных организаций инвалидов для обсуждения проблем их занятости.

На данный момент ЕГЭ перенесено с конца мая на 8 июня.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *