Депутаты Госдумы от КПРФ предостерегли Мишустина от перегибов в посевную

Депутаты Госдумы от КПРФ предостерегли Мишустина от перегибов в посевную

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Депутаты Госдумы от КПРФ и глава правительства РФ Михаил Мишустин обсудили актуальные вопросы и готовность к посевной, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил том, что фракцией КПРФ подготовлен целый ряд предложений и выразил надежду, что правительство рассмотрит и примет их в работу.

На фоне ограничительных мер в коронавирус глава комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ) призвал не допустить перегибов на местах с ограничениями на поставку посадочных материалов и удобрений. Необходимо увеличивать посевные площади путем введения в оборот невостребованных долей, снижать тарифы на электричество и транспортные налоги для сельхозтехники.

Глава комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов затронул темы развития мясного скотоводства и кредитования села. Он предложил привлечь Росавтодор к сохранению пахотных земель и защитить неиспользуемые земли от зарастания.

В свою очередь, депутат Госдумы Николай Коломейцев попросил Мишустина дать поручение в части повышения энерговооруженности села и снизить страховые взносы для средних и крупных предприятий с небольшим годовым оборотом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *