Москвичей подвергают опасности?

Москвичей подвергают опасности?

Бессистемность в вопросах организации борьбы с коронавирусной пандемии (вкупе с другими факторами) изначально делает напрасными формальные меры столичных властей и бизнес-структур, направленных на попытку ограждения москвичей от заражений. Всё это создаёт максимальные неудобства горожанам, повышает риск их заболевания коронавирусом. Одновременно все санитарно-эпидемиологические нормы игнорируются.

Так, сегодня жители столичного района Раменки пожаловались на огромную толпу водителей «Мосгортранса» без защитных масок у здания местного диспансера. Их привезли к указанному месту для сдачи теста на коронавирус. Но как всё осуществляется на практике? Одно отсутствие у сотрудников столичной транспортной отрасли отсутствуют средства индивидуальной защиты не может не вызывать чувства тревоги. Вполне понятно, что данное обстоятельство существенным образом увеличивает вероятность распространения эпидемии. Ситуация усугубляется тем, что местные жители для прохода в ближайший магазин вынуждены идти сквозь скопление привезённых водителей, не имеющих никаких защитных средств. Либо обходили их по другой стороне улицы.

Только из одного приведённого примера нетрудно найти ответ на вопрос о причинах продолжающегося стремительного распространения пандемии коронавируса в Москве (и не только). Отсутствие планового характера развития экономики, социальной сферы, здравоохранения, инфраструктуры, подчинение интересов мегаполиса диктату капиталистов порождает хаос, полностью разрушает социальную среду обитания человека. Только переход страны на путь строительства социализма способен исправить ситуацию. Но данный процесс не произойдёт сам по себе. Нам всем предстоит активно бороться против эксплуатации человека человеком, за Ресоветизацию. Только тогда удастся остановить развитие процессов, ставящих под угрозу жизнь и здоровье народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *