Национализация, открывшая дорогу к спасению России

Национализация, открывшая дорогу к спасению России

Приближается 150 летие со Дня рождения основателя Коммунистической партии и первого в мире государства рабочих и крестьян Владимира Ильича Ленина. С его именем связано открытие в истории человечества новой страницы, начало построения нового общества, базирующегося на принципах равенства, справедливости и дружбы народов. Известен также весомый вклад Владимира Ленина в спасение России от полного и окончательного раздела западным империализмом на конгломерат колоний и полуколоний. Все успехи нашей страны ковались Великим Октябрём 1917 года. Проведённая в 1917 — 1918 гг.. национализация основных средств производства была залогом будущих побед и прорывных достижений нашего Отечества.

Одновременно на протяжении последних тридцати лет буржуазные идеологи пытаются в максимальной степени скомпрометировать образ Вождя мирового пролетариата. В этой связи они тиражируют слухи о якобы прерванном в 1917 году поступательном пути ускоренного развития России. Они же распространяют слухи об «ультрарадикальных» и «экстремистских» действиях большевиков по экспроприации капиталистической собственности, якобы ввергших нашу страну в состояние разрухи и в хаос гражданской войны. Однако соответствующие утверждения основаны на замалчивании либо на подтасовке фактов.

В данной заметке полностью опровергаются все постулаты антисоветской пропаганды. В виду огромного объёма информации статья разделена на две части.

В первой части на основе конкретных примеров доказывается исчерпанность для России в 1917 году буржуазной модели развития. Только переход на путь строительства социализма мог вытащить нашу страну из тупика.

Во второй части речь идёт о жизнеспособном характере экономической программы РСДРП (б). Акцент сделан на компромиссном характере национализации, предлагаемом Советской властью в 1917 — 1918 гг., но не принятым буржуазией. также сказано о благотворном влиянии Ленинско-Сталинской экономической политики на положение нашей страны.

Михаил Чистый

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *